• Знакомство началось с завтрака. Наш отель имел на крыше панорамный ресторан, откуда открывается чумовой вид на Дели. Слева — кладбище. Правее — овощные торговые ряды.
  • Поселились мы в районе Мейн Базара, в самом бэкпэкерском месте Дели. Ну а вид с крыши отеля на этот район отдаленно напоминает Гавану.
  • Еще один вид с крышм отеля. Я умышленно не называю его название, т.к. отели на Мейн Базаре встречаются на каждом шагу. Вы без труда подберете подходящий вариант. Они обустроены просто и аскетично, номера очень дешевы (приблизительно180 — 250Rs двухместный номер), но при этом имеют все удобства (горячий душ, туалет, вентилятор, кресло, стол, кровать). Для поселения необходимо заполнить анкету и предъявить паспорт. Расчетное время – 24 часа с момента поселения.
  • После завтрака настало время знакомства с городом ближе. Сразу за порогом отеля нас встретила такая вот колоритная улица.
  • Продавец моет свой товар — овощи и фрукты на его прилавке выглядят свежими, чистыми и красивыми :-)
  • Забегая вперед, скажу, что только в Дели я видел как продавцы овощей и фруктов моют свой товар перед продажей. В остальных городах Индии все это выглядело менее аппетитно :-)
  • Перевозка кур в самодельной трёхколёсной велоповозке
  • Первый шок от дорожного движения: Кто так ездит?. Каждый едет по своей полосе, причем для каждого она проходит по очень замысловатой траектории. Все гудят. К тому же еще и движение левостороннее.
  • Первая поездка на велорикше.
  • Незамысловатые продукты на прилавке.
  • Вот так, прямо на улице, готовят подрумяненные блины (доса).
  • Велорикша на отдыхе.
  • Эти детишки ринулись ко мне, как только заметили фотоаппарат :-)
Нет, не с целью отнять — просто они очень любят фотографироватся !
  • Мечеть Джама Масджид — самая большая в Индии
  • Мечеть Джама Масджид.
В Индии если человек хочет спать, то он ложится там, где ему удобно и это вполне нормально.
  • Мечеть Джама Масджид.
  • У входа в мечеть Джама Масджид.
Внизу шумит базар, а вдали виднеется Красный форт.
  • Базар рядом с мечетью Джама Масджид.
Первый день в Индии — ужас на лицах :-) Что мы здесь делаем ? :-)
  • Базар рядом с мечетью Джама Масджид.
Мы слегка опешили, когда велорикша высадил нас посреди базара и мы в непрактичной европейской обуви пошли месить грязь в нужном нам направлении :-)
  • Красный форт.
  • Мы знали, что в  индуистских странах есть много храмов и статуй, посвященных богине Лакшми, супруге Вишну, дарительнице семейного счастья. Но самое известное святилище Лакшми – настоящий энергетический столп Любви, войдя в который человек может очистить и изменить свою карму, это бело-розовый мраморный храм Лакшми-Нараяна в Дели. Правда, забежав в храм в группе туристов и пощелкав камерой, можно всего лишь расширить кругозор, а не изменить судьбу. Лучше заранее приготовься провести в святилище Лакшми как минимум час, погрузившись в медитацию. И тогда день Посещения станет твоим новым днем рождения.
  • Храм Лакшми Нараян
  • На у лицах города. Фото сделано на вскидку. Особой художественной ценности не представляет, но я люблю такие фотографии.
  • На у лицах города. Фото из кабинки вело рикши.
  • Угадайте, кто это ? :-)
  • Дели, город на земле грез и романтики, сказочных богатств и нищеты, роскоши дворцов и убожества лачуг. Столица страны тигров и слонов, кобр и джунглей, страна из 100 стран и 100 языков, тысячи религий и двух миллионов богов...За один день, конечно же, можно успеть увидеть на много больше. Но мы не ставили перед собой такую цель...
Базар рядом с мечетью Джама Масджид. Дели, Индия

Базар рядом с мечетью Джама Масджид.

Дели

Дели

1946

194 материалa по 53 объектам,  3 204 фотографии

York 129

Companero
    С нами с 15 фев 2012

Что можно увидеть в Дели за один день

15 февраля 2012 года||2 (1)| 13| 91894

Как правило, любое самостоятельное путешествие по Индии начинается с Дели, т.к. большинство авиакомпании делают скидки на билеты именно в этот город. Наш двухнедельный индийский трип тоже начался с прилета в аэропорт Нью-Дели. Самолет прибыл поздно вечером и мы сразу же заселились в отель. Естественно после утомительного перелета мы не стали осматривать город, а отложили знакомство с ним на следующий день. И в этом фото отчете я попытаюсь показать, что можно успеть увидеть в Дели за один световой день.

Дешёвый ✈️ по направлению Дели
    • asksusha
      asksusha
      С нами с 15 окт 2011
      16 фев 2012, 13:54
      Впечатляет. Но напрашивается вопрос : за один день Вы увидели только это? Почему так мало?
    • Companero
      Companero
      С нами с 15 фев 2012
      17 фев 2012, 13:52
      asksusha 16 февраля в 21:54

Это был первый день в Индии. Не стояла цель объять необъятное. Мы хотели погулять по Мэйн Базару, посетить Красный форт и Мечеть Джама Масджид, увидеть Врата Индии и Храм Лотоса - все это нам удалось. Возможно и это и не много для одного дня, но мы и так были переполнены эмоциями от увиденного :-)