Египет

kluscha
С нами с 24 окт 2010

Погружение в пески времени

28 января 2011 года|| 13| 189082

Лететь в Египет на отдых категорически не хотела. Пугала жара. А знакомство со страной под палящим солнцем не вдохновляло. Но...Дочь уговорила: погреемся на песочке, покупаемся в море, после 30-градусного мороза у нас в Красноярске, я согласилась. Внук летел с нами первый раз и длительный перелет беспокоил, поэтому решили лететь через Москву. Теперь будем более благоразумны:если будет возможность лучше конечно прямой чартер.
Отдых проходил в марте месяце и погода в Шарме была изумительная. Температура около 30, но прекрасный легкий ветерок не давал расплавиться. Шарм- это конечно пляжный отдых, но мы хотели ознакомиться и с историей, поэтому выбрали пожалуй самую насыщенную(с исторической точки зрения) экскурсию в Луксор. Чтобы не было слишком утомительно, выбрали не автобусную, а самолетом. В Луксор прилетели в 7.00, жара встретила +35, но это мелочи.Пока знакомились с историей, осматривали Карнакский храм, было всё неплохо, там была тень, куда можно было спрятаться для передышки. А вот когда поехали осматривать гробницы и храм принцессы Хашепсут стало ясно,что такое пекло. Я подумала, что если бы мне судьба послала испытание в песках, я даже не пыталась бы бороться за свою жизнь. Луксорский храм уже смотрели к вечеру уставшие . Но впечатлений хватило надолго. Все таки есть какая-то мистика в истории Египта, оттуда возвращаешься с каким то особым чувством и пониманием вечности.

Дешёвый ✈️ по направлению Египет