58958 материалов по 43 094 объектам,  1 775 287 фотографий

Mizgir
С нами с 24 апр 2009

Блюда из сосисок на природе

Еда → общие советы
4 февраля 2010 года|| 2| 18001
Отправляясь в однодневный поход или просто на пикник, советую взять с собой в качестве «фуража» обычные сосиски. Из них можно легко и быстро приготовить два замечательных походных блюда, которые порадуют всех не только отменными вкусовыми качествами, но и насытят.

Для приготовления первого блюда кроме сосисок нам еще понадобится немного (грамм по 50) на выбор: горчицы или томатного соуса, и растительного масла или свиного жира. А для второго блюда – зелень: листовой салат, перья лука и чеснока, и на выбор укроп или петрушка, кинза или шпинат (можно все вместе, будет больше витаминов). И, конечно, возьмите хлеб.

Первое блюдо называется «колбаски по-извозчичьи», для их приготовления требуется костер, а точнее – жар углей, чтобы колбаски не полопались в пламени. Прежде чем жарить сосиски, обмазываем каждую горчицей или томатным соусом (кому как нравится), а затем окунаем в растительное масло или в жир (опять же по вкусу). После этого насаживаем колбаски на тонкие прутики и обжариваем над тлеющими углями. Когда с них потечет сок, и они достаточно обжарятся, снимаем с огня, а вместо них обжариваем ломтики хлеба, на которые затем покладем сосиски. Блюдо готово, осталось только посыпать зеленью (колбаски будут еще вкуснее, если к ним добавить свежий огурец или помидор – но это при желании).

Второе блюдо, которое не требует термической обработки, называется «зеленые рулетики». Их готовить еще проще и быстрее. Сосиски в них будут в качестве начинки, а «оберткой» послужат листья салата. Итак, тщательно промыв зелень, нарезаем сосиски полосками (режем вдоль на 4 части), и мелко нарезаем укроп, петрушку, кинзу или шпинат (что там у вас есть). После этого раскладываем три или четыре листика салата со сдвигом, и заворачиваем в них полоски сосисок с нарезанной зеленью. Чтобы рулет не распадался, обматываем его по спирали перышками чеснока и лука. «Зеленые рулетики» очень ароматны и вкусны, а главное – в них много витаминов и руки не пачкаются едой. Попробуйте и вы. Приятного аппетита!

Дешёвый ✈️ по направлению Европа