53711 материалов по 37 174 объектам,  1 434 849 фотографий

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Европе: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Европы. Оценки, рейтинг.

Европа → Норвегия → Восточная Норвегия → Осло Столица Столица региона
район Фрогнер Что делать → архитектура, памятники, парки
25 апреля 2017|6 (3)| 10| 44
Иногда достаточное количество времени, помноженное на нормальное физическое состояние во время путешествия приводят к знакомству с совершено не туристическими, жилыми кварталами незнакомого города. Такая ситуация у нас случилась в столице Норвегии Осло. В первой половине дня мы активно погуляли вдоль южной оконечности Осло-фьорда, заглянули в крепость... Еще даже не наступило обеденное время, как мы очутились в респектабельном Aker Brygge.
Церковь Михаила Архангела Что делать → архитектура, памятники, парки
25 апреля 2017| 4| 39
Село Староюрьево, расположенное на реке Лесной Воронеж, основано в 1643 году в результате строительства Козловской сторожевой черты для защиты от набегов татар как село под Юрьевым лесом. С образованием выселок, с 1812 года, село стало называться Староюрьево. Церковь Михаила Архангела с приделами Николая Чудотворца и Сергия Радонежского в селе возведена в 1893 году на средства прихожан и благодетелей. При храме действовали школы, больницы и даже строились жилые дома.
Европа → Россия → Калмыкия → Элиста Столица региона
Скульптура "Белый старец" Что делать → архитектура, памятники, парки
25 апреля 2017|2 (1)| 7| 58
Когда мировые религии победоносно шагали по планете, то они не всегда могли смести и уничтожить старые верования. И тогда эти верования становились частью новой религии. В сотне метров от здания калмыцкого правительства находится скульптура Белого старца, высеченная из белого уральского мрамора. Появилась она здесь в 1998 году, скульптор Н. Эледжиев. Калмыки являются одним из монгольских народов ойратской группы. Появились на берегах Волги лишь в конце XVI — начале XVII веков.
С нами с 31 дек 2011
Храм Солнца Львова (Воскресения Христова) Что делать → архитектура, памятники, парки, другое
24 апреля 2017|4 (2)| 10| 111
Будучи в Никольском — Черенчицах и уже осмотрев как пирамиду («Вторая пирамида графа Львова - тайны русских масонов»), так и усадьбу («Фамильная усадьба Львовых - на дне»), мы смутно ощущали, что здесь есть что-то еще, остается какая-то тайна. Эта тайна манила нас издалека сквозь легкий шелест листвы окружающих усадьбу дубов, через пестрые звуки птиц, которые то оживляли лес вокруг, то замолкали погружая все Никольское в загробную тишину.
С нами с 31 дек 2011
Усадьба Никольское-Черенчицы Что делать → архитектура, памятники, парки
24 апреля 2017|2 (1)| 10| 105
Усадьба или родовой особняк семьи Львовых находится совсем в лесу рядом с уже исследованной нами пирамидой или погребком-пирамидой как она значится ныне на картах гугла: «Вторая пирамида графа Львова - тайны русских масонов». Не могу сказать, что этот особняк, находящийся по всех видимости на грани разрушения, вызывал у меня сильное желание туда попасть. Еще издали было видно что делать там нечего и здание близко к той черте…
С нами с 12 сен 2011
Церковь Рождества Пресвятой Богородицы Что делать → архитектура, памятники, парки
24 апреля 2017| 4| 46
В 1678 году в деревне Тарычёво строится деревянная церковь Рождества Божией Матери и с этого момента деревня, начинает называться " с. Рождественское на р. Обитце". В 1703 году село принадлежит князю Фёдору Юрьевичу Ромодановскому (1640 — 1717). Он служил комнатным стольником Петра 1, и был по отзыву о нём царя " человек зело смелый к войне" и в 1678 году разбил под Чигирином Каплан-пашу и крымского хана.
Памятник швейной машинке "Зингер" Что делать → архитектура, памятники, парки
24 апреля 2017|8 (5)| 5| 49
Памятник был открыт в 2011 году. Его создатель, скульптор Александр Рожников, воплотил в бронзе образ работающей швейной машинки «Зингер», которая шьёт полотно с исторической картой города. На нем можно увидеть объемное изображение памятников Екатерине Великой, первому троллейбусу, горбатого моста через реку Пахра, купола храмов, а также путепровод через железную дорогу и заводские цеха «Зингер». Да и сама швейная машинка «Зингер» является частью истории.
Maverik
Maverik
С нами с 13 окт 2012
Вилла Адриана Что делать → архитектура, памятники, парки
24 апреля 2017|3 (3)| 11| 102
Вилла Адриана в Тиволи является одной из самых привлекательных античных построек в регионе Лацио. Вилла, построенная в период с 118-134 гг. предназначалась для Римского императора Адриана, знаменитого философа античности. Её часто называют "римским Версалем", хотя справедливей нужно называть Версаль — "французским Тибуром". Для занятий науками на лоне природы императору требовался уединённый уголок, где он занимался бы любимым делом.
Европа → Россия → Калмыкия → Элиста Столица региона
Католический храм святого Франциска Ассизского Что делать → архитектура, памятники, парки
23 апреля 2017| 7| 64
Когда я вышел из «Золотая обитель Будды Шакьямуни», то увидел слева через дорогу купол с крестом, который напомнил мне «Романские церкви Кёльна». Благо позволяло время, подошёл и убедился, что глаза не обманывают, передо мной находился католический храм. Так он выглядел в полный рост. Чем-то напоминает ракету перед стартом. Появилась католическая община в Элисте в 1994 году, чуть позже был построен храм.
Замок Лалворт Что делать → архитектура, памятники, парки
22 апреля 2017|10 (5)| 17| 121

Этот совет является частью дневника «Дворцы и замки»

Есть страны, территория которых настолько богата на различные природные и исторические достопримечательности, что составителям путеводителей приходится изрядно поломать голову над тем, какие из них отобрать в свои подборки. Некоторые, весьма достойные внимания со стороны путешественников места так и остаются вне этих, по большому счету рекламных, изданий. К таким можно отнести и замок Лалворт в графстве Дорсет на юге Англии.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…

• помощь
  • 2