• Пример рекламы-зазывалки

Seka
    С нами с 10 мар 2009

На море 12 лет спустя – 8. Местные кафе

22 марта 2009 года|| 7| 41153

Опыт общения с кафе курорта Геленджик способствовал рождению следующей их классификации:

1. Дешевые кафе
    Это кафе по типу столовой. Приходишь, берешь поднос, что-то берешь сам (салаты, напитки, столовые приборы), горячее - подают то, что попросишь. В таком кафе завтрак вам обойдется в 50-80 рублей, обед - в 100-150 рублей. Преимуществом таких кафе помимо низких цен является то, что у вас есть больший выбор (все-таки, комплексные обеды, предлагаемые другими кафе предоставляют меньше свободы для выбора). В таких кафе обычно очень много людей в обеденное время, музыкальное сопровождение отсутствует, столики стоят как на улице, так и в помещении (хорошо прятаться от дождя). Одно из таких кафе располагалось рядом с любимой нами "Лавандой" справа.

2. Кафе средней ценовой категории по типу уже упоминавшихся "Лаванды" и "Веранды". Большой выбор блюд по вполне приемлемой цене (средний ужин от 400 рублей). В таких кафе в определенное время предлагают комплексные обеды (от 120 рублей) из первого, второго, салата и напитка (выбор предоставляется обычно из 4-5 вариантов). Прогуливаясь по набережной, вы не раз услышите официантов различных кафе, зазывающих к себе на комплексные обеды. Здесь обычно по вечерам играет живая музыка, есть возможность покурить кальян (как в "Лаванде"). Такие кафе самые посещаемые. Чтобы без проблем осесть на вечер, приходите чуть пораньше. Кафе не отличаются слишком большими стилевыми изысками, но достаточно уютные.

3. Дорогие кафе. Стильно украшенные, с живой музыкой и высокими ценами. Вряд ли в таком кафе вы посидите меньше чем на 600-800 рублей с человека, а то и больше. В такие кафе не ходили. Народу в них обычно было немного.

Без относительно к ценовой категории, кафе можно еще разделить на посещаемые и плохо посещаемые. Про дорогие кафе я уже упоминала, но это другое. Бывало так, что кафе абсолютно одинаковой ценовой категории сильно различались по присутствию в них людей: где-то яблоку было негде упасть, а где-то было пусто. Почему? Ответа мы на этот вопрос так и не нашли. Атмосфера, что ли?..

Дешёвый ✈️ по направлению Геленджик