• Наташа

Seka
    С нами с 10 мар 2009

Родник "Наташа"

5 апреля 2009 года||2 (2)| 7| 42532

Родник "Наташа" расположен на трассе в сторону Сочи рядом с поселком Михайловский перевал. Сюда мы попали, отправившись на очередную экскурсию из Геленджика.

Родник "Наташа" - это скульптура девушки с кувшином в руках, из которого течёт родниковая вода. Рядом расположена часовенка, куда по сложившейся уже традиции приезжают новобрачные. Здесь имеются рынок, кафе и гостиница.

Сейчас это целый развлекательный и культурный комплекс: каскады водопадов, площадки, тихие заводи, в которых плавает форель. Рыбу можно поймать самому, здесь же её и приготовят. Но будьте готовы к тому, что за осмотр всего этого с вас возьмут 100 рублей (!).

С этим местом связана очень романтичная легенда о несчастной любви, одну из версий которой нам рассказала гид:
    "Как-то турецкий паша на Кавказе увидел красивую девушку славянских кровей, звали её Наташей. Увидел, влюбился и решил сделать ее очередной женой. А у девушки на родной земле был жених, и она отказала паше. Тогда он приказал воинам привести девушку силой. Наташа поняла, что сопротивляться бесполезно и попросила в последний раз сходить на гору, чтобы посмотреть в сторону своей страны и помолиться. Паша согласился, приставив при этом к ней охрану. Придя на гору, девушка стала молиться, охрана потеряла бдительность, а Наташа, улучив момент, кинулась с горы и разбилась. Воины сообщили об этом хозяину, а тот приказал отвести его на то место, где лежит тело девушки. Паша поднялся на гору, глянул вниз и увидел, что тело исчезло, а на его месте пробивается родник. Этот родник и был назван в честь несчастной девушки - "Наташа".

Дешёвый ✈️ по направлению Геленджик
    • Julianne
      Julianne
      С нами с 14 мая 2010
      14 мая 2010, 15:16
      Осторожно!!! Не ешьте в кафе у "Наташи"!!! На Геленджикской трассе!
      На прошлой недели мы с приятелями заехали в родник "Наташа" поесть, т.к. были очень голодны!!!
      Нам принесли тарелку картофеля фри-видно собранные остатки от других посетителей, всю ватную и жирную по цене, внимание!, 500 руб. Эт круто даже для Мск! Шашлык из баранины-чёрный и вонючий! салат и 3 пива...Я не смогла ни к чему прикоснуться, на 3-х счёт за всё перечисленное вышел больше 3-х т.р.!
    • Julianne
      Julianne
      С нами с 14 мая 2010
      14 мая 2010, 15:16
      И чего туда только не напвисывали!!!! Жирная официантка Б Наташа, вычла всё, что навписывала без проблем, но администратора не могла позвать и ответить, почему за такое откровенное гавно, мы должны больше 100$
      Впервые почуствовала себя откровенным лохом, мы там всем мозги сделали, арам, жарившим не превой свежести шашлык в вонючих футболках, поварам, с грязными ногтями, хотелось бы посмотреть ещё на директора - который по нашему мнению настоящий МУДАК! И дело его сгорит!