Городец

Городец

Развлечения

Что делать в Городец: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Городец. Оценки, рейтинг.

OllaRay
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012
    База отдыха "Изумрудное" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, спорт, другое, природа
    11 октября 2018|8 (4)| 13| 295

Этот совет является частью дневника «Городец и Городецкий район. Туристические заметки, пейзажи и достопримечательности.»

Горьковское море, конечно, никакое вовсе и не море. Это широкий разлив Волги, притом, можно сказать, рукотворный, получившийся в результате изменения русла реки и затопления ряда территорий при строительстве Нижегородской (Горьковской) ГЭС. Проще говоря, водохранилище, но очень видовое, порой с характером, местами почти бескрайнее. За то и прозвали его морем. Но здесь совершенно настоящие белопесочные пляжи, плеск волн, ветра, подгоняющие паруса яхт, даже ракушки и те найти можно.
    Исторический центр Городца Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения
    21 февраля 2017|10 (4)| 23| 2580

Этот совет является частью дневника «От Арктики до Антарктики через озеро Светлояр»

Короткий совет, о том где наиболее интересно погулять по Городцу, я выделил в отдельный объект под названием "Исторический центр Городца". Это буквально всего несколько улиц выходящих к памятнику Александру Невскому и высокой набережной Волги с видом на дымящее Заволжье. Очень рекомендую там погулять. Здесь на небольшом пятачке образованном улицами Рублева и Невского можно найти сразу несколько музеев и посмотреть на традиционные орнаменты русских домов.

Есть, что сказать о Городце? Поделитесь советом с другими…