Гранада

Гранада

rodov 133

rodov
    С нами с 22 авг 2010

Съэкономить время или "оптимальный маршрут"

Достопримечательности → общие советы
    16 августа 2011 года||1 (1)| 9| 206813
    В своем совете от 22.07.09 (Особенности покупки билетов), уважаемая Florence рассказала о некоторых особенностях покупки билета в Альгамбру.
    Мне хотелось бы поделиться своим опытом по этому вопросу.
    Конечно, Альгамбра — главная достопримечательность Гранады и посетить её, находясь в городе, надо обязательно. Проблема в том, что так думают все (почти все). Кроме того, крепость очень большая и на испанской туркарте в ней помечено 66 объектов для осмотра, разбросанных на большом расстоянии друг от друга. Как осмотреть все, если выделить можно только один день?
    1. Заказать Генеральный билет (все три "платных объекта") по Инету заранее, за 10-12 дней до поездки, чтобы выбрать более удобное время.

2. При заказе летом выбрать 1-ю половину дня (09.00 — 14.00), так как во 2-й половине дня (14.00 — 20.00) очень жарко, что не способствует "качеству" осмотра.
    3. Выбрать время для посещения Palacio Nazaries, при заказе билетов, с 13.30 до 14.00 или с 13.00 до 13.30.
    4. В Альгамбре три "платных" объекта: Сады Хенералифе (Generalife), Алькасаба (Alcazava), и Дворец Насариэс (Palacio Nazaries). Сады Хенералифе и Алькасаба можно смотреть без ограничений в рамках времени, указанного в билете, а Дворец Насариэс только 30 минут по графику, также указанному в билете. Кроме того, при выходе из Дворца Насариэс, очень удобно сразу же смотреть El Portal.
    5. Рекомендую приехать к центральному входу в Альгамбру к 08.30, чтобы получить заказанные билеты, т.е. распечатать их в специальных автоматах, расположенных за кассами и магазином Альгамбры, а также взять карту в турбюро и занять очередь на вход.
    6. Начать осмотр с Садов Хенералифе, т.к. они расположены у входа, но сбоку, и, если пойти по "основной" дороге, то, потом, придется возвращаться и можно "не успеть". Примерное время для неторопливого осмотра 1 час.
    7. Идти по "основной" дороге, осматривая по пути все достопримечательности, к Алькасабе. В ней очень много подъемов/спусков, поэтому надо "рассчитать силы".
    8. После Алькасабы, обязательно пройтись по Jardin de los Adarves для их восстановления. Там есть несколько скамеек в тени пальм, с прекрасными видами. Если будут свободные, то обязательно посидеть и полюбоваться открывающимися красотами.
    9. После сада выйти по боковой дорожке к Воротам Правосудия и пройти через них.
    10. Прийти за 15 минут до "начала запуска" ко Дворцу Насариэс, чтобы не попасть в хвост гигантской очереди.
    11. После Дворца Насариэс любоваться El Portal сколько душе угодно, не думая о времени.
    Надеюсь, что мой совет позволит съэкономить время и силы, т.к., на мой взгляд, это "оптимальный маршрут".
    Успешных путешествий!

Дешёвый ✈️ по направлению Гранада