Гранада

Гранада

rodov 133

Достопримечательности в Гранаде

Что делать и что посмотреть в Гранада: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Гранада. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 13 июл 2011
    Кармен де лос Мартирес Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    26 января 2024|2 (1)| 12| 128
    Немного красоты одной из приятных достопримечательностей удивительной Гранады. Южнее Альгамбры находятся сады Мучеников, совершенно непопулярные у туристов. Они не значатся в местах топ-10 Гранады, воспетых в путеводителях. . Здесь очень приятно погулять в тишине и полюбоваться видами на Гранаду. . Вход свободный с улицы Аллея Мартирес, то есть мучеников. . Это место носит название благодаря христианским пленникам, томившимся здесь в арабских подземельях.
    С нами с 13 июл 2011
    Альгамбра (Дворцы Насридов) ЮНЕСКО №314 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 февраля 2019|1 (1)| 13| 78
    Ещё чуть-чуть про прекрасные места Андалусии. «Немного об наследии римлян и арабов в Андалусии» «Белые города Андалусии» Однако самым знаковым и самым посещаемым объектом арабского наследия является дворец Альгамбра, который расположен на холмистой террасе в восточной части города Гранада. Попадая в Альгамбру, посетитель словно оказывается в одной из сказок «1000 и одной ночи». Внутренние дворики, переходы, фонтаны и водоемы прекрасно сочетаются друг с другом.
    Район Эль-Альбасин ЮНЕСКО №314 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, другое
    23 февраля 2018|12 (4)| 25| 236
    Альбасин — старинный район Гранады, производящий впечатление белого городка. Крыши и стены домов в основном белые, и этого достаточно чтобы сорвать крышу наблюдателю стоящему на стене Альгамбры на противоположном холме. Альбасин и Алгамбра подобны Мидгарду и Асгарду которые связывает между собой невидимый радужный мост. Уверен, что боги перемещаются между этими двумя холмами именно по нему. Мы же простые смертные, сначала по узким улочкам вниз, а затем по столь же узким улочкам вверх.
    Альгамбра (лес Альгамбры) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    15 февраля 2018|14 (5)| 33| 321
    Высокий и тенисто-прохладный лес я обнаружил буквально под стенами Альгамбры. Дело в том, что вся крепость находится наверху небольшой горы, которая потом резко у Алькасабы обрывается вниз в сторону города. Лес как-бы обрастает эту гору по периметру и он в достаточной степени густой, чтобы получить право именоваться “лесом”. Когда-то в этом диковинном лесу загоняли дичь слуги халифа, да и сам халиф не брезговал совершать выезды на природу.
    Альгамбра (Сады Хенералифе) ЮНЕСКО №314 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    13 февраля 2018|23 (6)| 18| 222
    General i Fe — нечто “Общее” и “Вера”, так можно перевести название этих садов Альгамбры. Конечно это всего лишь игра слов, но на мифические сады Семирамиды, сады Хенералифе не очень-то тянут. И если в первый раз, пока я еще не встретил в своей жизни других садов — английских, французских, итальянских, я находился в некотором восхищении, под которым я обычно понимаю высокую степень приятного удивления, то уже во второй раз, я увидел эти сады такими какие они и есть…
    Альгамбра (Цитадель Алькасаба) ЮНЕСКО №314 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 января 2018|8 (4)| 15| 98
    Если Альгамбра целиком со смотровой площадки в Альбасине похожа на выплывающий откуда-то из-за рифов гор Сьерра-Невады корабль, то старая цитадель Алькасаба — это безусловно нос корабля. Строительство большого корабля по имени Альгамбра началось именно с носа, и первую крепость здесь построили именно арабы, причем задолго до воцарения прославившей Альгамбру династии Насридов. Первая крепость была конечно небольшой, не чета нынешней Алькасабе.
    27 января 2018|20 (8)| 27| 404
    Слово Абра-кадабра я решил не использовать в названии этого материала, так как мне кажется это не слишком уважительным по отношению к Альгамбре, ведь ее историческое и архитектурное наследие как-то не принято подвергать сомнению. Но доля правды в этой абракадабре все же есть. Abra — означает по испански “Открой” или “Откройся”, а вот cadabra в одном из вариантов связано с cadaver — труп, так что смысл этой фразы можно перевести как “Вскройся, исторический труп”.

Есть, что сказать о Гранаде? Поделитесь советом с другими…