Гранада

Гранада

Топ авторов Гранады помощь

Советы и отзывы о Гранаде

Где жить и поесть в Гранаде, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Гранады, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

С нами с 31 дек 2011
    Район Эль-Альбасин ЮНЕСКО №314 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, другое
    23 февраля 2018|12 (4)| 18| 165
    Альбасин — старинный район Гранады, производящий впечатление белого городка. Крыши и стены домов в основном белые, и этого достаточно чтобы сорвать крышу наблюдателю стоящему на стене Альгамбры на противоположном холме. Альбасин и Алгамбра подобны Мидгарду и Асгарду которые связывает между собой невидимый радужный мост. Уверен, что боги перемещаются между этими двумя холмами именно по нему. Мы же простые смертные, сначала по узким улочкам вниз, а затем по столь же узким улочкам вверх.
    С нами с 31 дек 2011
    Альгамбра (лес Альгамбры) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    15 февраля 2018|14 (5)| 28| 176
    Высокий и тенисто-прохладный лес я обнаружил буквально под стенами Альгамбры. Дело в том, что вся крепость находится наверху небольшой горы, которая потом резко у Алькасабы обрывается вниз в сторону города. Лес как-бы обрастает эту гору по периметру и он в достаточной степени густой, чтобы получить право именоваться “лесом”. Когда-то в этом диковинном лесу загоняли дичь слуги халифа, да и сам халиф не брезговал совершать выезды на природу.
    С нами с 31 дек 2011
    Альгамбра (Сады Хенералифе) ЮНЕСКО №314 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    13 февраля 2018|23 (6)| 12| 119
    General i Fe — нечто “Общее” и “Вера”, так можно перевести название этих садов Альгамбры. Конечно это всего лишь игра слов, но на мифические сады Семирамиды, сады Хенералифе не очень-то тянут. И если в первый раз, пока я еще не встретил в своей жизни других садов — английских, французских, итальянских, я находился в некотором восхищении, под которым я обычно понимаю высокую степень приятного удивления, то уже во второй раз, я увидел эти сады такими какие они и есть…
    Ресторан Икури-Арт-Веган Еда → рестораны, фастфуд
    5 февраля 2018|15 (6)| 12| 86
    Что вы думаете по поводу чисто вегетарианских ресторанов? Должен признаться они мне нравятся, хотя вегетарианцем я себя в принципе не считаю. Также как не считаю себя и анти-вегетарианцем или мясо-рыбоедом. Но я не могу есть мясо постоянно, мне достаточно вполне 1-2 раза в неделю причем в любом его виде. В принципе я мог бы стать и вегетарианцем, полностью отказавшись от мяса, это не вызвало бы у меня ни малейшего труда, но только вот зачем? Все равно мы неизбежно постареем и умрем…
    С нами с 31 дек 2011
    Альгамбра (Цитадель Алькасаба) ЮНЕСКО №314 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 января 2018|8 (4)| 11| 64
    Если Альгамбра целиком со смотровой площадки в Альбасине похожа на выплывающий откуда-то из-за рифов гор Сьерра-Невады корабль, то старая цитадель Алькасаба — это безусловно нос корабля. Строительство большого корабля по имени Альгамбра началось именно с носа, и первую крепость здесь построили именно арабы, причем задолго до воцарения прославившей Альгамбру династии Насридов. Первая крепость была конечно небольшой, не чета нынешней Алькасабе.
    С нами с 31 дек 2011
    Альгамбра (Дворцы Насридов) ЮНЕСКО №314 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 января 2018|20 (8)| 19| 162
    Слово Абра-кадабра я решил не использовать в названии этого материала, так как мне кажется это не слишком уважительным по отношению к Альгамбре, ведь ее историческое и архитектурное наследие как-то не принято подвергать сомнению. Но доля правды в этой абракадабре все же есть. Abra — означает по испански “Открой” или “Откройся”, а вот cadabra в одном из вариантов связано с cadaver — труп, так что смысл этой фразы можно перевести как “Вскройся, исторический труп”.
    С нами с 31 дек 2011
    Альгамбра (Дворец Карлоса V) ЮНЕСКО №314 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    22 января 2018|14 (7)| 15| 99
    Карл Пятый — Император Священной Римской Империи был наследником сразу трех выдающихся европейских династий: французского дома Валуа, австрийского дома Габсбургов и испанского кастильского дома Трастамара. С такой родословной ему с рождения суждено было стать небожителем. Никогда ни до ни после европейские монархи не собирали столько титулов, сколько собрал Карл V благодаря скрещению династических линий. От Отца Филиппа он получил Нидерланды. Люксембург и их владения во Франции.
    Rainbow
    Rainbow
    С нами с 25 окт 2011
    10 января 2018|34 (15)| 25| 225
    Кап-кап-кап. С самого утра мелко моросит дождь. И надо же такому случиться именно сегодня, когда после пяти солнечных дней мы идем смотреть самое знаменитое место Андалусии. Это — Альгамбра. Дождь я не люблю. Особенно, когда с ним в придачу бывает холодно, сыро, ветрено или промозгло. А сегодня, кажется, в наличии будет весь набор. Бррр... Альгамбра расположена в городе Гранада и сюда едут люди со всего мира, что бы посмотреть уникальный, огромный архитектурно-парковый ансамбль…
    С нами с 1 июл 2010
    Ресторан Эль-Балкон-де-Сан-Николас Еда → рестораны, фастфуд
    3 декабря 2015|1 (1)| 6| 2825
    Мы долго обдумывали куда пойти покушать. И вот выбрали этот ресторан
    С нами с 1 июл 2010
    22 ноября 2015|4 (4)| 10| 4738
    Красный дворец Альгамбра (L'Alhambra, или Альхамбра) в Гранаде — архитектурно-парковый ансамбль, расположенный на холмистой террасе в восточной части города Гранада в Южной Испании. Мечтал туда попасть сколько себя помню. И вот, мы в Гранаде. С утра занимаю очередь в кассу, два часа терпеливо стою в ней, а билеты мне достаются только в сады Хенералифе. Сады восхитительные, а во дворец, оказывается, нужно было покупать билеты заранее, в инете.