Каппадокия - Гереме Национальный Парк

Каппадокия - Гереме Национальный Парк

Были в Каппадокии?

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Каппадокия - Гереме Национальный Парк: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Каппадокия - Гереме Национальный Парк. Оценки, рейтинг.

maklai
    maklai
    С нами с 8 июн 2011
    Музей под открытым воздухом Зельве ЮНЕСКО №357 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    11 февраля 2023|12 (6)| 34| 578

Этот совет является частью дневника «Другая Турция»

Утро одиннадцатого дня путешествия по Турции застало нас в туристическом сердце Каппадокии – посёлке Гёреме. Кто знаком с содержанием предыдущей заметки «Гёреме. Музей под открытым небом», помнит, что прибыли мы с супругой сюда накануне, во второй половине дня. Нам удалось ближе к вечеру успеть посетить знаменитый Goreme Open Air Museum. Однако, естественно, что мы, как путешественники неспокойные, не могли себе позволить этим ограничить своё знакомство с Каппадокией.
    С нами с 26 мая 2011
    Пещерный замок Учхисар ЮНЕСКО №357 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 октября 2011|2 (2)| 11| 3373

Этот совет является частью дневника «Как мы ехали в Каппадокию.»

Учхисар (Üç hisar) переводится как "Три крепости". Это шестидесятиметровая скала, находящаяся на 1330 м над уровнем моря. Ее видно из многих точек Каппадокии. Она служила крепостью во все исторические времена, начиная с хеттов, в дальнейшем в римский и византийский периоды, а, затем, во времена Османской империи. В выдолбленных в скале пещерах удобно было прятаться и сдерживать натиск врага. Похоже, что и в настоящее время население использует часть помещений под склады и подсобные помещения.
    С нами с 26 мая 2011
    Заброшенный пещерный город ЮНЕСКО №357 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    20 октября 2011|3 (2)| 11| 3556

Этот совет является частью дневника «Как мы ехали в Каппадокию.»

Если вы остановились в Гёреме, до селения Чавушин можно дойти и пешком. Но осмотр заброшенного пещерного города входил в программу красного экскурсионного тура по Каппадокии. Нас привезли туда после посещения долины Пашабаг (это совсем близко). Здесь нам дали время, чтобы мы могли взобраться наверх и самостоятельно полазить и посмотреть бывшие жилища людей и остатки церквей. Город был оставлен лишь в середине прошлого века, когда разрушение его скал и пещер сделало жизнь здесь небезопасной.

Есть, что сказать о Каппадокии? Поделитесь советом с другими…