Каппадокия - Гереме Национальный Парк

Каппадокия - Гереме Национальный Парк

Были в Каппадокии?

Общие советы

Что делать в Каппадокия - Гереме Национальный Парк: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

20 октября 2011|5 (4)| 15| 7205

Этот совет является частью дневника «Как мы ехали в Каппадокию.»

Каппадокия — это не город. "Каппадокия — историческое название местности на востоке Малой Азии на территории современной Турции (часть земель провинций Невшехир, Кайсери, Аксарай и Гёреме), употребляющееся со времён античности вплоть до наших дней" (Из Википедии). На этой обширной территории столько удивительного и интересного, что трудно сориентироваться и выбрать то, что стоит посмотреть в первую очередь, что оставить на потом, а чем и пренебречь.
    16 октября 2011|3 (2)| 11| 6390

Этот совет является частью дневника «Как мы ехали в Каппадокию.»

Каппадокия — удивительная земля! Трудно представить, что в одном районе Турции может быть собрано столько интересного! Обычно, рассказывая о поездке в Каппадокию, люди делятся впечатлениями о необычном ландшафте этой местности, о причудливых каменных грибах и каменных столбах, о пещерных поселениях и пещерных монастырях первых христиан... В общем, о том, что лежит, (а, точнее, стоит), на поверхности.
    29 мая 2011|3 (2)| 10| 4805

Этот совет является частью дневника «Как мы ехали в Каппадокию.»

В Каппадокию лучше ехать весной или осенью. Летом там, конечно, будет очень жарко. Мы попали в самое комфортное время — середину мая. Было не жарко и не холодно. Днём, примерно, около 21-23 градусов. Правда, почти каждый день шли дожди, но кратковременные. Только один раз нам пришлось во время экскурсии промокнуть под дождём, но всё обошлось, никто не простудился. Зато удалось заснять на фото отличную радугу! Нужно, как минимум, дня три, чтобы успеть посмотреть все достопримечательности.

Есть, что сказать о Каппадокии? Поделитесь советом с другими…