Каппадокия - Гереме Национальный Парк

Каппадокия - Гереме Национальный Парк

Были в Каппадокии?

Природа

Что делать в Каппадокия - Гереме Национальный Парк: Фото, советы и отзывы путешественниках о природных достопримечательностях Каппадокия - Гереме Национальный Парк. Оценки, рейтинг.

maklai
    maklai
    С нами с 8 июн 2011
    Музей под открытым воздухом Зельве ЮНЕСКО №357 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    11 февраля 2023|12 (6)| 34| 578

Этот совет является частью дневника «Другая Турция»

Утро одиннадцатого дня путешествия по Турции застало нас в туристическом сердце Каппадокии – посёлке Гёреме. Кто знаком с содержанием предыдущей заметки «Гёреме. Музей под открытым небом», помнит, что прибыли мы с супругой сюда накануне, во второй половине дня. Нам удалось ближе к вечеру успеть посетить знаменитый Goreme Open Air Museum. Однако, естественно, что мы, как путешественники неспокойные, не могли себе позволить этим ограничить своё знакомство с Каппадокией.
    m-k-e
    m-k-e
    С нами с 28 ноя 2011
    Долина Любви ЮНЕСКО №357 Достопримечательности → природа
    30 сентября 2012|4 (2)| 12| 3320

Этот совет является частью дневника «Турецкая кругосветка»

Интригующее получилось название. Даже захотелось пофантазировать на эту тему, но не буду,перейду просто к фактам. Маршрут на карте maps.google.ru/maps/ms?msid=2… Посещение долины любви проще начать с дальнего конца. Для этого начнем маршрут с ориентира, который в Гереме найдут все — это автовокзал или Otogar по турецки . Встаем лицом к входу и смотрим за автовокзалом дорога делает изгиб. Нам направо в сторону населенного пункта Аvanos. Движемся по этой дороге примерно 2,5 километра.
    Ургюпские грибы ЮНЕСКО №357 Достопримечательности → природа
    20 октября 2011|3 (2)| 10| 2395

Этот совет является частью дневника «Как мы ехали в Каппадокию.»

Даже тот, кто никогда не бывал в Каппадокии, наверняка встречал фотографию этого объекта. Это "семейство" грибов может встретиться и в календаре, и в путеводителе, да и в интернете попадается. А мы его увидели своими глазами, когда в ходе экскурсии (по красному маршруту) подъехали к городу Ургюп (Ürgüp). Действительно, картинка впечатляет. Надо же, на что способна природа!
    Долина Монахов ЮНЕСКО №357 Достопримечательности → природа
    20 октября 2011|3 (2)| 12| 4749

Этот совет является частью дневника «Как мы ехали в Каппадокию.»

Остановка в этой долине входит в маршрут экскурсии по Каппадокии (красный тур). Сюда туристы приезжают, чтобы посмотреть на чудесные творения природы — гигантские грибы. Долина Пашабаг (Виноградники Паши) была так названа потому, что здесь издавна выращивали на склонах скал виноград. Выращивают его и сейчас. Второе название — долина Монахов по одной версии происходит от того, что в скалах существовали церкви и кельи, где жили монахи.
    Долина Воображения ЮНЕСКО №357 Достопримечательности → природа
    20 октября 2011|1 (1)| 12| 3766

Этот совет является частью дневника «Как мы ехали в Каппадокию.»

В красный тур экскурсии по Каппадокии входит остановка в Долине Деврент. Здесь никогда не было пещерных поселений и исторических событий. Сюда приезжаютт, чтобы полюбоваться удивительными очертаниями скал, напоминающими различных животных: верблюда, целующихся голубей, большую гусеницу. Можно увидеть шапку Наполеона и даже силуэт Девы Марии с младенцем на руках. Говорят, что если совершить пешую прогулку в глубь долины, можно найти огромное количество животных – льва, быка, кошку, тюленя, птиц..
    Долина Любви ЮНЕСКО №357 Достопримечательности → природа
    19 октября 2011|4 (3)| 10| 3865
    Интересно, что только по прошествии 5 месяцев после моей поездки в Каппадокию я узнала, что была в этой долине! Дело в том, что туда не водят экскурсии. Наверное, потому, что надо довольно долго идти пешком до места, где начинается самое интересное. А доехать на автобусе или машине нельзя. Есть только тропинка. Как же мы оказались в Долине Любви? Дело в том, что на Каппадокию мы запланировали три дня, а экскурсионные туры купили только на два первых дня…

Есть, что сказать о Каппадокии? Поделитесь советом с другими…