Казахстан

arts 359
DK1974 304
Были в Казахстане?

Развлечения

Что делать в Казахстан: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Казахстан. Оценки, рейтинг.

Центр города Алматы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, ночные клубы
6 апреля 2024|16 (6)| 19| 283
В продолжение «Привет из Алматы» поделюсь своими свежими впечатлениями из города по горячим следам. Начну с приземленного — прежде всего порадовало отсутствие чудовищных как раньше пробок на объездном со стороны гор проспекте Аль-Фаради, улице где люди покупают квартиры с видом на величественный хребет Заилийского Алатау. В прошлом году тут был большой ремон и весь город от него страдал. Поселился я в отеле Holiday Inn, теперь ремонт переместился с городских улиц в него…
AFINAPOST
AFINAPOST
С нами с 23 июл 2011
Азия → Казахстан → Административный центр Астана → Астана Столица Столица региона ЗТ
Развлекательный центр "Думан" Достопримечательности → развлечения
18 мая 2016|3 (1)| 12| 2741
В Астане мы хотели попасть в цирк, посмотреть представление, чтобы сравнить с московскими цирками, в которые любит ходить мой маленький внук, но он был закрыт, открытие сезона состоится уже после нашего отъезда. Сложилось впечатление, что в Астане вся интересная жизнь начинается "на майские праздники", уж слишком часто мы слышали эту фразу возле закрытых объектов. Слегка расстроились, что День Удовольствий начался неудачно.
С нами с 27 июн 2013
Цирк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое
13 июня 2014| 6| 1256
В конце 2005 года на территории Астаны приземлился НЛО, в виде огромной «летающей тарелки». Но быстро выяснилось, что это не визит внеземной цивилизации, а новый столичный цирк. Благодаря своей космической архитектуре, здание заметно выделяется на городском фоне. К нему примыкает гостиничный комплекс, административный блок, манеж, вольер и другие цирковые сооружения. Зрительный зал цирка вмещает 2000 зрителей.
С нами с 27 июн 2013
Океанариум Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, другое
11 июня 2014| 8| 3763
Развлекательный Центр «Думан» начал свою деятельность в мае 2003 года и в настоящее время представляет собой уникальный комплекс развлечений, состоящий из Океанариума с тропической рыбой, 5D – Кинотеатра, театра аниматрониксов «Джунгли», огромного Купольного Пространства, предприятий питания и торговой сети. Не знаю сколько денег потратили на это чудо среди степей, но посетить его однозначно стоит. Билет 400р. стоит, есть скидки. Режим работы каждый день с 10:00 до 22:00 часов.
gidrol
gidrol
С нами с 5 сен 2009
Достопримечательности города Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
15 июня 2013| 10| 4452
Еще собираясь в поездку, я по гуглу нашел очень интересное место в Уськамане – это сокращенное название города и принято в обиходе, хотя, в старину, его называли просто – Усть-Каменный. И выяснил, что такое-же место есть в нынешней столице Казахстана – Астане. Так вот, если гулять по набережной Иртыша и идти вверх от «стрелке» (слияние Иртыша с Ульбой) «Усть-Каменогорская стрелка», то попадаешь прямо на Байтерек.
С нами с 16 апр 2011
Бильярдная "Арбат" Достопримечательности → развлечения
1 декабря 2012| 8| 686
С тех пор, как сделали пешеходную зону из улицы Д.Нурпеисовой и дали ей прозвище "Уральский Арбат" ,то рано или поздно должно было появиться заведение , обыгрывающее это название. И оно появилось. Правда не на самой улице,а чуть за углом. В бильярдной "Арбат" имеются 3 со столами для игры в бильярд. Разгоряченные игроки могут утолить жажду холодным ,не отлучаясь из заведения. Работает с 12-00 до 2-00.
Tay-Spa Достопримечательности → развлечения
11 января 2012| 6| 2187
Тау спа входит в комплекс Тау House. Ничего не могу сказать по поводу отеля этого комплекса, но Тау спа это удивительное место. Под открытым звездным небом в горах купаться в бассейне с теплой водой — это приятно. Подобное чудо я видела потом только в Альпах, но наши горы мне больше нравятся. Сервис и цены у нас, конечно ниже и выше, соответсвенно, но зато есть над чем работать. Вот что пишет официальный сайт: Отдых в «ТАУ House» порадует гостей любого возраста.
Спортивно-развлекательный центр "Метро" Достопримечательности → развлечения
10 января 2012| 5| 1296
Это уникальное место. Во-первых, здание "Метро" находится на пересечении 3-х улиц, что для Алматы редкость. Во-вторых, название "Метро" не один год напоминало о долгострое и теперь, когда у нас есть метро (как транспорт), не знаю как будет в народе называться "Метро". В третьих, здесь такое разнообразие развлечений! PS. на схеме "как добраться" сайта Метро часть одной из удивительных развязок Алматы (кубик рубика отдыхает)
Мега Центр Достопримечательности → развлечения
10 января 2012| 5| 1193
На мой взгляд этот центр является примером того, как заброшенное здание можно обратить во благо себе и обществу. Не знаю кому больше, кому меньше достается хозяину или гостям Меги. Я завидую нынешнему молодому поколению, которые могут здесь провести весь день без особых затрат, в комфорте и в относительной безопасности. Но это не значит, что Мега только для молодежи. В Меге есть все! Кинотеатр "Star Cinema (Mега) 3D" с 8 залами, брендовые магазины для детей, женщин и мужчин…
С нами с 16 апр 2011
Азия → Казахстан → Актюбинская область → Актобе Столица региона ЗТ
Планетарий Достопримечательности → развлечения
5 сентября 2011| 7| 1068
Единственный сейчас в Казахстане стационарный планетарий был открыт в 1967 году. Это был первый планетарий в Казахстане. Существовали в Казахстане когда -то и другие планетарии, но иных уж нет и те уже далече. Я помню как в какой-то период времени был планетарий в здании Золотой церкви в Уральске. Говорят ,что в Рудном имеется самодельный планетарий.

Есть, что сказать о Казахстане? Поделитесь советом с другими…