Хайфа

Хайфа

77 заметок,  25 советов по 25 объектам,  2 585 фотографий

Топ авторов Хайфы помощь

Что делать в Хайфе

Что делать и что посмотреть в Хайфе: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Хайфы. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Парк скульптур Урсулы Мальбин Что делать → архитектура, памятники, парки
    19 декабря 2015|8 (4)
    Как часто бывает, сначала случайно попадаешь в какое-то место, а потом только узнаешь о нем, находя информацию в интернете. Этой дорогой я хожу часто, когда возвращаюсь пешком домой после субботней службы в церкви. Но только сегодня я неожиданно для себя открыла симпатичный парк со скульптурами, расположенный на склоне горы Кармель совсем рядом с входом в среднюю часть бахайского сада, где находится Бахайский храм — усыпальница Баба.
    С нами с 26 мая 2011
    Зоопарк им. Луи Ариэля Гольдшмидта Что делать → архитектура, памятники, парки, развлечения, природа
    11 апреля 2015|9 (5)
    Не скажу, что зоопарк — самая главная достопримечательность Хайфы, которую стоит посмотреть туристу, приехавшему в город на день или два. Но, если вы находитесь в городе на отдыхе, да ещё приехали с детьми, то осмотр зоопарка, конечно, доставит вам удовольствие. Приятно посмотреть на ухоженных зверей, которым комфортно в просторных вольерах. Приятно пройтись по тенистым дорожкам, спускающимся серпантином со склона ущелья. Приятно полюбоваться видами, открывающимися с вершины горы.
    Пляж Бат Галим Что делать → другое
    12 июля 2014|8 (5)
    Сегодня моя новая знакомая Лара позвала меня на море. Надо сказать, несмотря на разгар лета, я не предполагала в ближайшее время выезжать на пляж, поскольку читала в интернете, что в море у берегов Хайфы появились ядовитые медузы и даже слышала от людей, что это действительно правда. Но Лара сказала, что, если нельзя будет искупаться, все равно приятно посидеть у моря и подышать морским воздухом. И я согласилась. Пляж, на который привезла меня Лара, был для меня новым.
    Пляж Хоф а-Кармель Что делать → другое
    18 июня 2014|7 (3)
    О пляже Хоф а-Кармель я заранее прочла в интернете: именно его чаще всего рекомендуют туристам, отдыхающим в Хайфе. Но, как известно, лучше все увидеть своими глазами. Поэтому, готовясь к приезду гостей, которые обязательно захотят купаться, я решила вчера лично побывать на пляже Хоф а-Кармель. Делюсь моими впечатлениями. Пляж не идет ни в какое сравнение с тем пляжем, с которым я познакомилась в прошлую субботу: «Религиозный пляж.
    Пляж Хоф а-Шакет Что делать → другое
    15 июня 2014|26 (15)
    Вчера первый раз побывала на пляже и поплавала в море. Я живу в центре города, на горе, правда, не на самом верху, а в середине, но, если спускаться вниз по прямой к морю, дорога займет примерно полчаса, но приведет не к пляжу, а к порту. Тот пляж, где я оказалась вчера, самый близкий от меня (пешком идти час, на автобусе ехать 15 минут), но не самый обычный. Он находится совсем рядом с больницей Рамбам, к сожалению, хорошо мне знакомой.«Рамбам.
    Храм Илии Пророка на горе Кармель Что делать → архитектура, памятники, парки
    27 мая 2014|8 (4)
    Об истории этой церкви, Пророке Илие, во имя которого она была освящена более ста лет назад в ноябре 1913 года, можно прочесть на сайте РУССКАЯ ДУХОВНАЯ МИССИЯ В ИЕРУСАЛИМЕ и на сайте церкви Илии Пророка. Современная история храма началась с весны 1991 года, когда в Храме Гроба Господня в Иерусалиме был рукоположен во священники отец Мирослав, ставший первым русскоговорящим священником храма Илии Пророка в Хайфе.
    Медицинский центр Рамбам Что делать → другое
    7 апреля 2014|19 (12)
    Знакомство с клиникой Рамбам, о которой мы читали, ещё находясь в Москве, произошло у нас прямо на следующий день после приезда в Хайфу. Мы пришли в районную поликлинику, чтобы встать на учет и записаться к семейному доктору на приём, но состояние мужа было такое (резко поднялась температура), что нас сразу отправили в Рамбам на обследование. Я всё время была с мужем, поэтому могу поделиться с вами как работают с пациентами в Рамбам. Сначала больные попадают в приемное отделение.
    Офис туристической информации Что делать → другое
    11 февраля 2013

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Рядом со входом в нижние бахайские сады на пересечении улиц Allenby (ул. Алленби) и Ben Guriоп (ул. Бен Гурион) находится офис туристической информации. Советую туда зайти. Мы получили бесплатно карту Хайфы, сумки в подарок (конечно, простенькие, но карту положить можно, а потом мы в них даже ноутбуки носили) и подробное объяснение, как нам доехать до другой достопримечательности Хайфы — монастыря Стелла Марис «Стелла Марис - церковь и монастырь Кармелитов»…

Есть, что сказать о Хайфе? Поделитесь советом с другими…