• Airbus A330. С сайта Finnair

097mcn
    С нами с 2 авг 2011

Как добраться до Японии

23 октября 2014 года||2 (1)| 6| 10236

Из Таллина в Хельсинки по соседству со мной летела совсем молодая компашка, так одна девчонка из этой компашки, сидевшая как раз рядом со мной, летела вообще в первый раз и при каждой эволюции самолета визжала от страха. Пришлось мне, как уже бывалому, со знанием дела пояснять ей, что ничего у нас не отваливается, а грохот от того, что самолет шасси выпускает :)

В Вантее (Vantaa) уже Рождество, во всех аэропортовых Стокманнах уже елки стоят. Совсем торгаши обалдели, еще 1-е ноября только! Или они считают, что чем раньше поставишь елку, тем быстрее народ начнет выкидывать деньги? Интересно, а в Темпо новогоднюю шнягу уже тоже выложили? :)

Airbus A330. С сайта Finn

Автор: 097mcn

Airbus A330. С сайта Finnair

А еще мне тут сказали, что, оказывается, кроме моего самолета на Токио в 17:20 у Финнэйра еще один самолет уходил в 17:15 в Нагою и третий — в Осаку. Видимо они так втроем друг за другом в Японию и летают, чтобы не скучно было? :)

Лететь до Токио от нас почти 10 часов. Почти весь полет проходит над Сибирью — самолет сначала пролетает над Архангельском, потом проходит чуть южнее Норильска и дальше спускается южнее мимо Братска, Благовещенска и Хабаровска.

Маршрут перелета

Автор: 097mcn

Маршрут перелета

Когда самолет проходит над Приморским краем, стюардессы разносят сэндвичи с безалкогольными напитками и вскоре начинается снижение над Токио.

предыдущая часть | Токио: Первые впечатления от Японии

Дешёвый ✈️ по направлению Хельсинки
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      23 окт 2014, 20:32
      Финнэйр не кормил 10 часов? Вот жлобы!
    • 097mcn
      097mcn
      С нами с 2 авг 2011
      25 окт 2014, 19:39
      fORTUNAнаписала 23 октября в 18:32

Финнэйр не кормил 10 часов? Вот жлобы!

Стандартная практика — кормят после взлета и незадолго до посадки. В Буэнос-Айрес летели 14 часов. Кормили через час после взлета и за пару часов до посадки.