Кисловодск

С нами с 23 апр 2009

Питание в Курортном парке

Еда → общие советы
    10 октября 2011 года||2 (2)| 4| 32191
    На карте обозначено около десятка кафе в Курортном парке (плюс по меньшей мере одно, отсутствующее на карте, мы видели). Мы, выбирая, где поесть, или просто проходя мимо, видели не меньше половины из них, поэтому рискну подметить общие закономерности.
    Кафе существенно различаются по "уровню обслуживания":
    — Самообслуживание — посетители с пластмассовыми общепитовскими подносиками стоят в очереди.
    — Самообслуживание "наполовину" — заказ, оплата, напитки и мелочевка — у стойки, блюда, которые надо готовить, приносит официант.

— Самообслуживание "по выбору" — если вы не хотите стоять в очереди (а они имеют место), вас обслужит официант, при этом сумма счета увеличится на 10%.
    — Полноценное обслуживание официантами.
    Нам показалось, что ни меню, ни цены не различаются существенно в зависимости от типа обслуживания (см. фото).
    Меню — в основном кавказская кухня.
    Там, где мы ели, все было вкусно и доброкачественно.
    Помимо кафе, в парке местами стоят лотки с мороженым и безалкогольными напитками.

Дешёвый ✈️ по направлению Кисловодск
      • jenta
        jenta
        С нами с 17 ноя 2013
        17 ноя 2013, 16:13
        Что могу сказать о курортном парке
        — на верхней станции канатки цены завышены, обслуживание плохое, готовят долго, еда обычная. + виды на эльбрус и город, а также воздух.
        — чуть ниже на красном солнышке вполне даже хорошее кафе, подают быстро, готовят быстро, еда обычная, цены нормальные. + опять же виды там прекрасные да и в помещении довольно красиво (это изначально одна из самых древних построек в городе)
        — у санатория орджоникидзе — цены жутко задрали, шашлык только шампурами, в принципе там больше ничего и нет, шашлык, салаты, мороженое и нарезки.
        — потом есть кафешка на основной аллее, подают (точнее, берешь сам) — цыплят тапака либо свиной шашлык, еще можно взять овощи нарезкой и напитки. цены очень демократичные (примерно как брать готовую еду в супермаркете)
        — далее чайный домик, дизайн сделали хороший, + ландшафт. цены покусывают, готовят нормально но ничего особенного, кроме чая и дессертов — это у них действительно на высоте и выбор очень большой
        в самом низу остались эрмитаж и стеклянная струя. примерно одно и то же, цены средние (в эрмитаже кажется сейчас дороже), еда обычная, шашлык, вторые, первые блюда, салаты. в стеклянной струе дешевле и по вечерам громыхает низкокачественная "живая музыка", которая заглушает шум речки — то, что лично мне именно и хочется слушать в парке. в эрмитаже после ремонта сильного грохота музыки не замечала.
      • jenta
        jenta
        С нами с 17 ноя 2013
        17 ноя 2013, 16:22
        есть еще 3 кафе, если спускаться другой дорогой от санатория орджоникидзе, но там давно не была, не знаю