Пивоваренный завод и музей «Carlsberg». Пивоваренный завод и музей Карлсберг / Carlsberg Brewery

Копенгаген

Копенгаген

200 заметок,  164 совета по 164 объектам,  4 674 фотографии

Топ авторов Копенгагена помощь
    музеи, выставки, другое
    • Дания, 11, Gamle Carlsberg Vej, Copenhagen
    iralda
    С нами с 30 окт 2010

Пивоваренный завод и музей «Carlsberg»

Что делать → музеи, выставки, другое
    3 июля 2012 года 25152
    Посещение пивоваренного завода и музея «Carlsberg»

Автор: iralda

с дегустацией пива (25 крон). Проходим по старым помещениям завода, где производство пива велось уже с 1847 года. Просматриваем демонстрационные материалы, где рассказывается о технологическом процессе и какими приспособлениями и оборудованием работали люди. Изготовление бочек для пива. Посещаем конюшни завода с прекраснейшими и ухоженными тяжеловесами.

Автор: iralda

Я выдвигаю мысль о том, что неспроста пиво Carlsberg имеет неповторимый и особенный вкус. Очевидно, существует симбиоз ячменя и лошадиного помета. Наблюдаем конвейер бутылировки и упаковки пива. Затем посещаем бар завода для дегустации пива. Светлое, темное – перепутываются все вкусы и бокалы, хотя старательно пытаемся запомнить и определить самое понравившееся. Пробуем зерна ячменя. Для темного пива – пережаренные (горелики). На заводе есть музей, где представлено пиво с разных уголков мира в хронологии.

Автор: iralda

Теперь есть там и украинское пиво «Черниговское» — это наш подарок от фирмы. Раньше компании Carlsberg и Tuborg работали самостоятельно. У каждой компании был создан Фонд, который поддерживал и помогал развитию науки, литературы и искусства. Теперь они объединились.

Дешёвый перелёт по направлению Копенгаген
      • Klyaksonya
        Klyaksonya
        С нами с 12 июн 2012
        9 янв 2013, 16:40
        Прочитав ваш совет было принято решение поехать на завод :)
        Не пожалели! Спасибо! Скоро напишу свою заметку!

Кстати как таковой дегустации у нас не было. В билет входило 2 бокала пива бесплатно.
      • iralda
        iralda
        С нами с 30 окт 2010
        9 янв 2013, 20:51
        Спасибо! Буду ждать ваши впечатления. Новых интересных познаний и ощущений!