Куала-Лумпур

Куала-Лумпур

DK1974 158
    Были в Куала-Лумпур?

Развлечения

Что делать в Куала-Лумпур: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Куала-Лумпур. Оценки, рейтинг.

OlgaBlanchevie
    OlgaBlanchevie
    С нами с 4 июн 2015
    Менара Куала-Лумпур Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
    20 июня 2015| 4| 1741
    Задержавшись в столице Малайзии, я вдруг поняла, что совсем не знаю, что же есть красивого в этом большом городе кроме башен Петронас и Пещер Бату. Промониторив тревэл-сайты, я нашла мало чего интересного и стоящего внимания (какие-то дорогостоящее и малопознавательные развлечения для туристов), посему решила просто долго-долго гулять пешком и самостоятельно найти места, которые мне принесут радость глазу и отдых телу. 1. Парк Титивангса.
    С нами с 31 окт 2009
    Королевский оловянный завод Селангор Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения, другое
    22 июня 2013|5 (2)| 18| 5019
    Этот совет для тех, кто любит посещать любые производственные площадки в разных странах мира. Я сам знаю людей, которым интересны большие и малые заводы, на которых можно увидеть процесс изготовления любой продукции (от спичек до самолетов). Я хоть и не фанат этого, но довелось побывать на подобных предприятиях. Запомнился, например завод Чупа-Чупс в Санкт-Петербурге. Было интересно посмотреть, как делают чипсы Лэйз и разливают Пепси в Москве.
    С нами с 31 окт 2009
    1 апреля 2013| 17| 5292
    На сегодняшний день вот так выглядят семь самых высоких телебашен мира. Телевизионная башня Куала-Лумпур занимает как раз седьмое место. Но совсем скоро этот расклад поменяется, ведь строятся новые башни (например, в Джакарте, высота 558м). В этом совете информация о куала-лумпурской телебашне. На нее я впервые в отличие от всех других смотровых площадок, поднимался дважды. Вообще это моя пятая по счету подобная телебашня.
    С нами с 20 мар 2009
    Бульвар Чангкат Достопримечательности → развлечения
    14 ноября 2011| 5| 1267
    В самом центре Куала-Лумпура, буквально в одном киломере от башен Петронас расположился бульвар Чангкат, на котором в свою очередь расположилось несметное количество баров, ресторанов и клубов всех мастей. Это излюбленное место отдыха после трудового дня всех экспатов, живущих и работающих в столице Малайзии. Здесь есть рестораны всех кухонь мира, бары на любой бюджет, от пафосных и дорогих, до очень демократичных.
    С нами с 20 мар 2009
    Formula 1 Достопримечательности → развлечения
    12 ноября 2011| 6| 1569
    В Куала-Лумпуре каждый год весной проходит Формула 1. Попасть туда не составляет никакого труда, цена на билеты начинается с 60 рингит (600 руб.), а сами билеты можно купить прямо в кассе непосредственно перед началом гонок. С собой стоит взять дождевик или зонт, если вдруг передавали дождь, что-нибудь, на чем будет удобно сидеть, если вы собираетесь покупать дешевые билеты, места по которым выглядят, как ровно постриженный склон холма.
    Малазийские традиционные танцы Достопримечательности → развлечения
    1 июля 2009| 5| 1939
    Малайзиский ансамбль песни и пляски устраивает свои представления в концертном зале туристического офиса по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам. Мероприятие проходит с 15 до 15.45, вход стоит 5 ринггитов. Обязательно сходите — не пожалеете!
    Зоопарк "Негара" Достопримечательности → развлечения
    23 июня 2009| 6| 2118
    Львы и носорги, шимпанзе и орангутанги, фламинго и марабу — кого только не встретишь, гуляя по дорожкам Куала-Лумпурского зоопарка. Как и заведено в приличных заведениях такого рода, звери не стеснены жилищными условиями и бродят по отведённой им территории безо всяких прутьев, оград и клеток. Взять хотя бы местность размером с футбольное поля, устроенную под саванну. На ней вольготно себя чувствуют жирафы и прочие обитатели этой климатчиеской зоны.
    Парк Птиц Достопримечательности → развлечения
    23 июня 2009| 5| 1580
    На обширном пространстве, затянутом сеткой где-то в небесах, вольготно себя чувствуют самые разные и диковинные птицы — от павлинов до колибри. Следует отметить, что значительная часть обитателей парка никакими клетками не стеснена и может свободно порхать где угодно. При входе не забудьте взять буклет, расписывающий, кого где искать, а также посмотрите информацию о регулярно проводимых в течение дня шоу с участием зверей и птиц.

Есть, что сказать о Куала-Лумпур? Поделитесь советом с другими…