Куба

С нами с 1 мар 2009

Чай и кофе на Кубе

Общее → местные особенности
10 февраля 2011 года||2 (1)| 10| 69316
Если вы любите чай так, как люблю его я, и собираетесь на Кубу, возьмите стратегический запас чая с собой. Потому что те помои, которые вам будут продавать под видом чая, вы пить наверняка не сможете. Что в ресторанах, что в касах, что в магазинах — он одинаково отвратителен. Кубинцы практически не пьют чай, поэтому просто не понимают, что он у них невкусный.
Одно спасение — мансанилья, или camomille tea — ромашковый чай в пакетиках, это всяко лучше кубинского черного.

Справедливости ради скажу, что на Кубе отличный кофе :) Те, кто понимает в нем толк, варят его в таких маленьких металлических кувшинчиках (у меня такой тоже есть, но я до сих пор не знаю, как он называется), очень крепкий, сладкий и маленькими порциями. Есть конечно и те, кто думает, что туристы все равно не поймут, поэтому приносят большие термосы с бодяженным кофе, но сами его не пьют.

Пару пакетов кофе мы привезли с собой на подарки, и хоть они были герметично закрыты, ароматом пропиталась вся сумка.

Дешёвый ✈️ по направлению Куба
    • Christina
      Christina
      С нами с 16 сен 2009
      10 фев 2011, 22:02
      Все понятно. Чай надо вести из Азии. Мы к стати в Китае закупились чаем на несколько лет вперед (ха-ха). А в Гонконге нам удалось распознать порошковый японский зеленый чай. Именно порошковый. Листья стерты в порошок-пыль. Очень насыщенный и крепкий чай. Но вкус - на любителя.
    • Vladusik
      Vladusik
      С нами с 1 мар 2009
      10 фев 2011, 22:04
      О да, в Китае был самый вкусный чай!
      А вот Индия удивила - тех чаев, которые продаются у нас, там не увидели. Как они говорят: "Все лучшее вам на экспорт, а сами пьем помои".Так что индийский чай видели только в бешено дорогих сувенирных магазинах. Зато я оттуда привезла пакет "масала ти" - это такая ядерная приправа для чая с молоком.