Кёльн

архитектура, памятники, парки
    • Германия, Германия, Кёльн, угол Roncalliplatz и Am Hof
    grau59
    С нами с 16 апр 2011

Обелиск на символической дороге святого паломника

Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    6 февраля 2017 года||
    Этот обелиск я увидел ночью, а ночью всё выглядит таинственнее, чем днём. Крест над обелиском украшало красное сердечко, а сбоку довершало композицию голубиное перо.

Автор: grau59

На следующий день перо не исчезло, то ли так было задумано изначально, то ли за обелиском никто не следит.

Автор: grau59

На всех четырёх гранях обелиска присутствуют изображения, а на одной еще и надпись: "1813-1865 ADOLPH KOLPING PILGERWEG WELTJUGENDTAG 2005".

Автор: grau59

С Адольфом Кольпингом Подмастерье сапожника, ставший святым и местом его захоронения Последняя юдоль двух францисканских святых мы уже ознакомились.

Также мы можем увидеть герб Папы Римского Бенедикта XVI,

логотип всемирного дня молодёжи

Автор: grau59

и эмблему Союза исторических немецких братств стрелков (Bund der historischen deutschen Schützenbruderschaften).

Из Интернета

Общество стрелков было создано для защиты исторической памяти 27 февраля 1928 года, но будучи оппозиционным по отношению к нацистским властям было 5 марта 1936 года разогнано. Возобновление работы региональных обществ началось после Второй Мировой войны, а 1 января 1951 года они объединились в союз — Bund der historischen deutschen Schützenbruderschaften.

Кто прочитал надпись на обелиске и проведя поиск информации — найдёт истину об обелиске. По этому пути пошёл и я. Результаты поиска меня несколько удивили.

Если не считать Крёстного Пути Христа в Иерусалиме, мне больше не попадались на пути символические маршруты в честь каких-либо личностей. Возможно у путешественников с большим стажем путешествий такие встречи проходили чаще, чем у меня.

Появился этот каменный обелиск высотой в 1 метр 80 сантиметров, вместе с шестью собратьями, в дни празднования католического Всемирного Дня молодёжи, который проходил в Кёльне с 16 по 21 августа 2005 года. Семь стел были установлены на своеобразном пути паломника, названного в честь Адольфа Кольпинга — Adolph-Kolping-Pilgerweg, на 30 (по другом данным — 25) километрах пути от Кёльнского собора до до поля Marienfeld, которое находится рядом с городком Керпен, где родился Кольпинг.

Автор: grau59

Папа Римский Бенедикт XVI был в Кёльне с 18 по 21 августа 2005 года, а на встрече с ним присутствовало около 600 000 молодых паломников.

Автор обелисков- родившийся в 1928 году в Кёльне, немецкий скульптор Зепп Гюртен (Sepp Hürten). Спонсорами проекта выступили администрации города Кёльна и района Рейн-Эрфт, где находится Керпен, а также "Kolpingwerk" ( Международная католическая социальная Ассоциация со штаб-квартирой в Кельне) и Союз исторических немецких братств стрелков (Bund der historischen deutschen Schützenbruderschaften).

Германия, Кёльн, угол Roncalliplatz и Am Hof

Дешёвый ✈️ по направлению Кёльн
    • marlis
      marlis
      С нами с 10 ноя 2015
      6 фев 2017, 11:44
      У меня есть знакомая пара — "синий чулок" и "старый холостяк" — как раз познакомились на этом дне "молодежи", когда им обоим уже было за 40. "Религиозный экстаз" их сдружил, уже 10 лет вместе ))
    • grau59
      grau59
      С нами с 16 апр 2011
      6 фев 2017, 12:02
      Великолепная история! Любви все возрасты покорны! А случай — на то он и случай, что порой случаются различные чудеса, неожиданные открытия и взрывающие голову и преображающие жизнь встречи.