Москва

1535 материалов по 1 534 объектам,  54 417 фотографий

ERCHOV 2457

kyelepe
    С нами с 24 мая 2012

Пробегу финиш, "Шелковому пути" — старт!

12 июля 2012 года|| 8| 37252

К сожалению, этот репортаж станет заключительным в серии рассказов об автопробеге "Пекин-Москва 2012": 7 июля мы финишировали на Красной площади в Москве. В следующем году "Мир без границ" будет делать пробег "Москва-Пекин" в рамках Года китайского туризма в России, и в дальнейшем в наших планах — сделать пробег ежегодным. Однако в этом году все кончилось, и это ужасно грустно. Нужно возвращаться в обычную жизнь и каждый день просыпаться на одном и том же месте. Все, кто болеет путешествиями, меня поймут.

Увидеть знамя своего меро

Автор: kyelepe

Увидеть знамя своего мероприятия на фоне Спасской башни — мечта любого организатора.

Наш финиш совмещен со ста

Автор: kyelepe

Наш финиш совмещен со стартом международного ралли-рейда "Шелковый путь". Дело в том, что в Китае руководство Государственного управления по делам туризма КНР передало нам символ Годов российского и китайского туризма, чтобы мы доставили его в Оргкомитет Сочи-2014. Однако наш путь пролегал только до Москвы, и наши друзья из "Шелкового пути" согласились принять у нас эстафету и довезти подарок до Черного моря.

Утро началось с монтажа ф

Автор: kyelepe

Утро началось с монтажа флагов

...и традиционного переку

Автор: kyelepe

...и традиционного перекуса на капоте. Нетрадиционным было лишь место парковки автомобиля.

В закрытый парк прибывают

Автор: kyelepe

В закрытый парк прибывают автомобили участников ралли.

На площади монтируются сц

Автор: kyelepe

На площади монтируются сцена и стартовый подиум.

Автор: kyelepe

Мы проверяем подиум на пр

Автор: kyelepe

Мы проверяем подиум на прочность ;)

Одна из машин немного пос

Автор: kyelepe

Одна из машин немного пострадала в пути, чуть подтекает масло. Красная площадь должна остаться чистой — таковы правила. Поэтому вытираем пятно белой тряпочкой.

Вот и участ

Автор: kyelepe

Фото ИРИТО Вот и участники прибыли: в завершающий раз они сядут за руль и на пассажирские места автомобилей, чтобы совершить символический проезд по главной площади страны.

Команда пил

Автор: kyelepe

Фото ИРИТО Команда пилотов озабочена. Подиум крут, скользок и на нем полно людей. Опасно!

Уже знакомы

Автор: kyelepe

Фото ИРИТО Уже знакомые нам ребята из КАМАЗ-Мастера. Самый левый из членов экипажа — Айдар Беляев, который показывал нам базу команды в Набережных Челнах.

Фото ИРИТО.

Головная м

Автор: kyelepe

Фото ИРИТО. Головная машина готова к прохождению подиума.

Торжественн

Автор: kyelepe

Фото ИРИТО Торжественная передача "эстафеты": Семен Якубов принимает шелковое панно, которому предстоит отправиться в Сочи.

И вот голов

Автор: kyelepe

Фото ИРИТО И вот головная машина на подиуме.

Это фото примечательно те

Автор: kyelepe

Это фото примечательно тем, что за рулем машины сижу я )))

После мероп

Автор: kyelepe

Фото ИРИТО После мероприятия экипажи ралли сразу отправились на маршрут, а наши машины — в гараж на заслуженный отдых. Участники же отправились в ресторан, чтобы отпраздновать успешный финиш. Ну и конечно — полазать по демонтируемым стартовым конструкциям!

На этом у меня все. Я думаю, что в перерыве между пробегами у "Мира без границ" будет много интересных путешественнических проектов, а также у меня — личных вылазок в разные концы нашей огромной страны и мира. Так что читайте меня, постараюсь писать ))))

Дешёвый ✈️ по направлению Москва