Москва

• Столица страны Столица региона

1345 заметок,  1 726 советов по 1 340 объектам,  40 178 фотографий

Топ авторов Москвы помощь

Заметки, рассказы о Москве

Заметки и рассказы о Москве, фотографии Москвы, отчёты о поездках и путешествиях в Москву от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

AFINAPOST
    AFINAPOST
    С нами с 23 июл 2011
    16 января 2017|1 (1)
    Храм Ризоположения стоит на месте встречи московского духовенства с послами от персидского шаха Аббаса, передавшего в дар царю Михаилу Фёдоровичу и Патриарху Филарету одну из почитаемых святынь…
    PremaInna
    PremaInna
    С нами с 1 ноя 2016
    5 января 2017
    Одним морозным ноябрьским вечерком уже прошлого 2016 года выбралась я на очередную прогулку по центру Москвы, чтобы открыть для себя новые интересные места предновогодней столицы.
    enza
    enza
    С нами с 18 июн 2009
    4 января 2017|28 (14)
    Москва, 1 января. На улице +2 и идет дождь, но это не повод, чтобы сидеть дома. Вытаскиваем себя на улицу, чтобы растрясти оливье и полюбоваться городом. Первый пункт программы — Поклонная гора.
    a_strunin
    a_strunin
    С нами с 17 ноя 2011
    31 декабря 2016|6 (4)
    Вот тикают и тикают наши часики. Уже совсем скоро наша волшебная планетка Земля завершит свой очередной облет Солнца и мы станем на год старше. А значит, и счастливее – раз дожили!..
    mikeseryakov
    mikeseryakov
    С нами с 29 июл 2011
    24 декабря 2016|30 (24)
    Вот и состоялось очередная ежегодная встреча турбиновцев в канун Нового Года. Были завсегдатаи, новички и даже приглашенная звезда. Посидели, поговорили, выпили пива и глинтвейна. Леночка рассказала о планах будущих путешествий, а её тёзка Лесик поделилась с нами радостью, что стала бабушкой. Перемыли косточки Вспомнили многих. Но женщинам, как и всегда, особенно не хватало Аркаши, а мужчинам Даши)). А вот новую новогоднюю сказку от Макса Ершова ждут все.
    19 декабря 2016|1 (1)
    Любовь бывает разной и когда люди бросаются в омут любви, то им безразлично, что о них подумают или скажут люди. Но иногда любви нужно время, чтобы окончательно созреть.
    Hell
    Hell
    С нами с 16 сен 2016
    14 ноября 2016|1 (1)
    До нас дошёл слух, что ныне этот объект полностью разграблен. А он был весьма хорош и интересен. В качестве прощального салюта представляем вам это видео. [youtube]1Pk0y4bJ6aA[/youtube]
    Norisfox
    Norisfox
    С нами с 20 окт 2011
    13 ноября 2016|63 (39)
    Свершилось! Давно запланированная, время от времени откладываемая экскурсия в закулисье Московского Цирка на Цветном бульваре состоялась! Началась она на станции метро Цветной бульвар у панно…
    11 сентября 2016|14 (8)
    В 1972 году молодая студентка Кишиневской консерватории София Ротару спела песню "Мой белый город": Мой белый город, ты цветок из камня, Омытый добрым солнечным дождём.
    acvazul-V2010
    acvazul-V2010
    С нами с 28 ноя 2010
    11 сентября 2016|1 (1)
    Предыдущая заметка «С Днём Рождения, моя столица! А я иду, шагаю по Москве......» "Дорогая моя столица Золотая моя Москва"....... Строки из известной песни можно понять по разному.

Есть, что сказать о Москве? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1—10 из Более 1,000 заметок