Малопольское воеводство

Малопольское воеводство

m-k-e 211
Были в Малопольском воеводстве?

angva
С нами с 11 фев 2011

Dinozatorland — Парк Динозавров. И не только.

3 мая 2015 года|| 4| 15122

В Польше детей любят и стараются их всячески развивать и развлекать. Один из примеров этого — замечательный Парк Динозавров Dinozatorland в небольшом городке Затор Малопольского воеводства, около 50 км на запад от Кракова.

Автор: angva

Идея следующая: на территории тенистого леса расположены более 100 фигур динозавров в натуральную величину, каждый из которых снабжен датчиками движения. Как только вы к ним приближаетесь, они начинают шевелиться и издавать звуки.

Автор: angva

Собственно, с этого Парк и начинался. Через пару лет рядом открыли Парк Насекомых , так же движущихся, но величиной с человеческий рост

Автор: angva

. На небольшом искусственном озере теперь оживают Мифы Древней Греции, а прямо из центра бьет Танцующий фонтан. Да, именно танцующий! В определенные часы он " танцует" под музыку, а все остальное время справа на берегу имеется "пульт " — поднося к нему руки вы сами можете управлять фонтаном. На озере можно покататься на лодочке.

Автор: angva

Прямо напротив греческого парка есть Парк Сказок. Герои сказок не просто двигаются, но и "читают" знаменитые сказки, правда, на польском языке.

Автор: angva

В этой части есть качели-карусели для малышей, а более серьезные развлечения, то есть Лунапарк , расположен прямо рядом с главным входом. Тут же есть мини кинотеатр, где показывают 5-D фильм о динозаврах. А вот в этом году открыли еще круглогодичный каток! Из практической инфы- работает в сезон всю неделю, с 9 до 17, парковка прямо перед парком бесплатная, внутри есть кафе рядом с главным входом, как добраться и цены на офсайте тут: zatorland.pl/ЗАТОРЛЯНД-415.ht…

Мы провели в парке несколько часов, и не известно кто из нас больше удовольствия получил-мы или ребенок!

Дешёвый ✈️ по направлению Малопольское воеводство