Марокко

Марокко

Еда в Марокко

Где поесть в Марокко: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Марокко, фото, оценки, рейтинг.

Ресторан "Инасс Велком" Еда → рестораны, фастфуд
1 октября 2021|2 (1)| 10| 125
После прогулки в «Живописное Марокко. Ущелье Тодра», мы вновь возвращались через город-оазис Тингир и вновь сделали там остановку... Но на этот раз не для того, чтобы вновь полюбоваться живописными видами 30-километровой пальмовой рощи, растущей по берегам реки Тодра, вдоль которой образовались районы города. Сейчас причина была более чем прозаична — нам пора было по-обедать. и для этого нам предложили традиционный марокканский ресторан в традиционной марокканской касбе.
Ресторан "Ла Скала" Еда → рестораны, фастфуд
15 февраля 2021|2 (1)| 10| 130

Этот совет является частью дневников «Многогранное Марокко. Две недели в стране с "Hakuna Matata", март 2017»«Крепости, цитадели, фортеции...»

если прогуливаться по припортовой набережной Касабланки бульвару Альмоад, то сложно не обратить внимание на небольшой каменный форт. Он заметно выделяется по цвету от привычных белых домов "Белого города" (как известно, название Касабланка имеет дословный перевод "белый дом") и ... наличием направленных в сторону грузового порта старых пушек. Но на табличке, которую можно увидеть прямо не лестнице, ведущей внутрь форта, мы не видим информации об от, кто, когда и зачем его построил.
ресторан Инасс Еда → рестораны, фастфуд
7 декабря 2017|2 (1)| 12| 100
Обычно я пишу советы о ресторанах, в которых мне понравилось. Здесь не тот случай, но считаю, что полноты освещения моего марокканского путешествия вспомнить о довольно аутентичном ресторане в городке Тингир будет не лишним. После посещения очень живописного ущелья Тодра «Живописное Марокко. Ущелье Тодра», Мы сделали остановку на обед в городке Тингир. Через него так же протекает река Тодра, которая образовала то красивое ущелье, но здесь достаточно широкое место для целого города.
Африка → Марокко → Область Фес-Бульман → Фес Столица региона ЗТ
"Разрушенный сад" кафе-ресторан Еда → рестораны, фастфуд, кафе
22 августа 2017|7 (2)| 12| 472

Этот совет является частью дневника «Многогранное Марокко. Две недели в стране с "Hakuna Matata", март 2017»

Найти приятное местечко для ужина в незнакомом городе всегда удача! В Фесе мы на удачу не полагались, и на Трипадвайзеру выбрали атмосферный отель из первой десятки. Название The Ruined Garden , или "Разрушенный сад" говорило само за себя. Нет, ну руин в старой медине Феса безусловно хватает, но вот чтобы в руинах был сад, и там кормили — в общем мы решили идти туда (забронировав столики по телефону).
26 июля 2017| 11| 648

В Старой Медине Касабланки мы случайно наткнулись на исторический ресторан. Конечно, Старая Медина столь известного города пропитана историей, но все же было приятно на уличном меню ресторана со столь неброским фасадом... ... прочесть название "Исторический ресторан на Рыночной площади". Ресторан, который во времена стремительного захвата рынка кормления публики сетевыми точками фастфудов, сохраняет свой исторический облик достоин уважения (и как правило выбирается мною для посещения).
Туристический комплекс "Ле Пин" Еда → рестораны, фастфуд
30 мая 2017|4 (2)| 13| 679

В туристических центрах Марокко совсем не ощущается, что ты находишься в африканской мусульманской стране. Выбор питания удовлетворяет любой вкус и предпочтения. Но вот только выбираешься в глубинку, и уже такая простая вещь, как бокал пива, или сухого вина на обед, может стать вожделенной мечтой... Может стать, а может нет — все зависит от того, насколько сопровождающая сторона хочет угодить своим подопечным.
Н'ЗАА Еда → рестораны, фастфуд, кафе
28 марта 2017|4 (2)| 15| 499

Что может быть приятнее в качестве небольшого отдыха во время изучения незнакомого города, чем чашечка ароматного горячего кофе со свежим круассаном, когда шум ветра складывается с шумом прибоя, создавая неповторимый шум ОКЕАНА. "Конечно же, бокальчик холодного бельгийского пива!", — может ответить кто-то (а даже будет мною полностью понят и поддержан:))), но, мы в Марокко, в романтической Касабланке, а значит пиво здесь не встретишь на каждом шагу.
alxndrpotapov
alxndrpotapov
С нами с 13 фев 2011
Африка → Марокко → Область Фес-Бульман → Фес Столица региона ЗТ
Еда → общие советы
11 марта 2013| 1| 716
В самой медине Феса достаточно непросто найти ресторанчик для обеда или ужина. Недалеко от ворот Bab Bou Jeloud, где соединяются две улицы rue Talaa Kebira* и rue Talaa Seghira, расположено множество неплохих ресторанчиков. Как правило, меню в них схожее и цены тоже. Так, например, 70 дирхам — нормальная цена для меню дня в Фесе. Рекомендую марокканский салат и кефту с яйцами. *turbina.ru/guide/Fes-Marokko-…

Есть, что сказать о Марокко? Поделитесь советом с другими…