Мельбурн

• +61 3 9614 5888
    • rialto.com.au
    DK1974
    С нами с 31 окт 2009

Где в Мельбурне можно принять участие в гонке по ступенькам

Достопримечательности → другое
    6 января 2012 года|| 15| 278313
    В это место я и двое моих коллег попали совершенно случайно. Для меня это была первая подобная смотровая площадка. До этого я никогда не был на небоскребах.
    Внизу есть сувенирный магазин и кафе. У моего теперь бывшего коллеги (на тот момент начальника) есть традиция отправлять себе домой открытки из разных мест. Вот и в этой башне он купил и отправил памятную открытку из Австралии в Россию.
    Если будете гулять в центре Мельбурна, зайдите сюда, времени на посещение нужно минут 20-30.
    Если захотите принять участие в "Гонке по ступеням" то конечно же больше. Я не в курсе сколько имено, к счастью не застал такую возможность, мне хватает своего подъезда и моего 8-го этажа:)

Ниже техническая информация об объекте.

Башни Риалто (англ. Rialto Towers) — комплекс высотных офисных зданий в Мельбурне, Австралия. Считается вторым по высоте железобетонным зданием и самым высоким офисным зданием в Южном полушарии, если считать высоту до крыши (несколько зданий в Австралии выше Риалто-Тауэрс, если учитывать высоту шпиля или антенны).

Слева  Eureka Tower (Башн

Автор: DK1974

Слева Eureka Tower (Башня Эврика) — самый высокий небоскреб Мельбурна и второй по высоте небоскреб Австралии. Высота небоскреба 297 м

Здание располагается по адресу 525 Коллинс-стрит, в западной части центрального делового района Мельбурна.
    Проект здания был разработан архитектурной компанией «Gerar de Rreu and Partners» совместно с «Perrott Lyon Mathieson». Строительство здания проходило с 1982 по 1986 год. Официальное открытие состоялось в октябре 1986 года. Название здания перешло к нему от исторического комплекса, располагающегося по соседству.

Фактически объект, носящий название Риалто-Тауэрс, представляет собой комплекс из двух зданий, расположенных в непосредственной близости друг к другу. Высота южной башни составляет 251 метра, 63 этажа и 3 подземных этажа. Высота северной башни — 185 метров и 43 этажа. Общая площадь офисных помещений — 84000м².

Вид на Риалто (на фото слева) с моста через реку Ярра.

Автор: DK1974

Строительство зданий ещё не было завершено, когда первые постояльцы начали занимать нижние этажи в 1984 году. 19 июля 1994 года была открыта Мельбурнская площадка обозрения, которая располагается на 55 этаже южной башни на высоте 234 метра. В хорошую погоду отсюда открывается вид на расстояние до 60 километров. Кроме двух скоростных лифтов на площадку обозрения ведёт лестница состоящая из 1450 ступеней. Здесь проводится ежегодная "Гонка по ступеням". Победитель получает поездку в Нью-Йорк на аналогичное соревнование в Эмпайр-стейт-билдинг.

На момент завершения строительства комплекс зданий занимал 23-е место в списке самых высоких зданий в мире и был вторым по высоте зданием за пределами США. По состоянию на октябрь 2008 года комплекс является 6-м по высоте в Австралии и 122-м в мире.
    источник Википедия

525 Collins Street, Melbourne VIC 3000, Австралия