Москва

Москва

1540 материалов по 1 534 объектам,  54 819 фотографий

ERCHOV 2457

С нами с 1 мар 2009

Так нельзя готовиться к поездке

23 сентября 2011 года||21 (7)| 5| 6924

Ужас, на следующей неделе летим в Италию, подготовка на нуле :(
    Первый раз такое, и так лень читать всякое... Самое обидное, что у всех 4х такой настрой и никто не готовится, овощи какие-то.
    Купили билеты, забронировали машину и более-менее придумали маршрут. Про отели не читали, про достопримечательности тоже, двоечники, будем ездить по путеводителю :(
    Я боролась с Римом и в итоге мы выкинули его из маршрута. Венецию тоже выкинули. Получается как-то так:
    Бергамо - Александрия - Генуя - Чинкве-Терра - Флоренция - Сиена - Ареццо - еще какие-нибудь маленькие города Тосканы - Маранелло (Феррари мне побороть не удалось) - оз.Гарда, какие-нибудь нац. парки на севере - Милан - Бергамо
    Надо собрать волю в кулак и почитать хоть что-нибудь на выходных.

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
      23 сен 2011, 17:36
      Импровизация это то же хорошо!
      23 сен 2011, 17:47
      Ilyxaнаписал 23 сентября 2011 г. в 17:36

Импровизация это то же хорошо!

Ну да, к тому же кроме импровизации нам ничего не остается :)
    • rodov

• Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      23 сен 2011, 21:13
      Хуже, когда готовишься-готовишься, читаешь, знаешь все наизусть... и так и не поехала. А вот мой муж вообще начинает что-либо читать о стране после ее посещения - ему надо сначала увидеть, чтобы захотеть углубиться в историко-архитектурные нюансы. Такой вариант тоже неплох, впечатления будут не обременены никакими чужими мнениями/знаниями.
      23 сен 2011, 21:44
      Lingaнаписала 23 сентября 2011 г. в 21:13

Я частично так и делаю))
      24 сен 2011, 12:26
      Lingaнаписала 23 сентября 2011 г. в 21:13

Да, в отсутствии чужих впечатлений есть тоже какой-то плюс.
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      24 сен 2011, 18:56
      Lingaнаписала 23 сентября 2011 г. в 21:13

У меня так со Скандинавией случилось. Вместо этого поехала в Рим почти без подготовки (просто не успела). Метались по Риму, что-то пропустили, что-то неожиданно нашли. Но в общем, увидели меньше, чем хотелось.
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      29 сен 2011, 23:49
      Lingaнаписала 23 сентября 2011 г. в 21:13

в последнем вояже иногда так и было.
      удачной поездки! обязательно много фоток с озеро Гарда. Я к нему давно присматириваюсь ;)
      6 окт 2011, 00:13
      booнаписал 29 сентября 2011 г. в 23:49

в последнем вояже иногда так и было.

Сегодня как раз приехали на Гарду. Сидим вот в горах, вина купить не успели: магазины все в 7 закрылись, по этому поводу добрались до интернета :) Пока мне здесь нравится больше, чем в остальной Италии.
    • natalifashion
      natalifashion
      С нами с 19 окт 2010
      23 сен 2011, 22:58
      А кошаку "няньку" нашли:))?
      24 сен 2011, 12:28
      natalifashionнаписала 23 сентября 2011 г. в 22:58

А кошаку "няньку" нашли:))?

Ага :) Поедет терроризировать мужнину сестру.
    • alikson
      alikson
      С нами с 28 июл 2010
      24 сен 2011, 02:44
      Ничего себе вы напланировали... А на сколько дней поездка?
      А почему Рим и Венецию выкинули? Банально?;)
      Я то же часто так откладываю до конца, а потом так и не читаю. Беру книги с собой и читаю вечером или утром - готовлюсь только к ближайшему дню. Но я помню, что, если почитать заранее, то потом замечаешь больше на месте, а иначе мог бы и не заметить.
      По хорошему нужно заранее даже находить парковку и варианты, где поесть. А то на месте может уйти много времени на поиски.
      24 сен 2011, 12:31
      aliksonнаписал 24 сентября 2011 г. в 02:44

Ничего себе вы напланировали... А на сколько дней поездка?
      А почему Рим и Венецию выкинули? Банально?;)

Не, не то чтобы банально, времени не хватает. У нас всего 2 недели, Рим за два дня мы точно не посмотрим, лучше по северу покатаемся. А в след. раз когда-нибудь - Рим. Ну а Венеция дорогая, битком набитая людьми. И еще наслушалась про поведение этих гондольеров, совсем туда не хочется. Романтики по моим представлениям в Венеции примерно столько же, сколько в Эйфелевой башне, окруженной неграми-барыгами :)
      24 сен 2011, 12:43
      Vladusikнаписала 24 сентября 2011 г. в 12:31

Во-во вот именно поэтому меня туда и не тянет!
    • maya
      maya
      С нами с 2 апр 2010
      24 сен 2011, 19:04
      Vladusikнаписала 24 сентября 2011 г. в 12:31

По дороге из Сиены во Флоренцию городок Сан-Джинимиано. Настоятельно советую.
    • alikson
      alikson
      С нами с 28 июл 2010
      26 сен 2011, 20:30
      Vladusikнаписала 24 сентября 2011 г. в 12:31

Тут один приятель с работы ездил в Рим зимой. Говорит, что было пусто и никаких очередей и толп. Правда, холодно. В общем, рекомендовал.
      26 сен 2011, 12:54
      mayaнаписала 24 сентября 2011 г. в 19:04

По дороге из Сиены во Флоренцию городок Сан-Джинимиано. Настоятельно советую.

Уже посмотрела на Турбине и записала его в маршрут :) Спасибо!
    • Lyubov
      Lyubov
      С нами с 10 июн 2011
      25 сен 2011, 01:26
      Самое главное - чтобы была карта с отмеченными достопримечательностями, чтобы потом не было обидно что, что-то упустили, и время побродить по городу - уловить его дух и характер. Всегда же можно найти гида или взять экскурсию, если что-то особенно заинтересовало.
      Да и когда читаешь об уже увиденном, гораздо лучше запоминаешь, потому что это место уже вызывает какие-то воспоминания и эмоции. А не является просто воображаемым.
      Удачной поездки.
      Будем надеяться, что желание написать о поездке и выложить фото, будет гораздо сильнее, чем желание готовиться к ней. Будем ждать советов и отзывов о солнечной Италии))
      26 сен 2011, 12:54
      Lyubovнаписала 25 сентября 2011 г. в 01:26

Удачной поездки.

Спасибо! Написать - обязательно напишу :)
      21 ноя 2011, 23:50
      Насчет Венеции я с вами не соглашусь. Мне она показалась даже не столь романтичным, сколь сексуальным городом. Она действует на вас, как афродизиак.
      Ты лежишь в номере. Под окнами плещутся волны Гранд канала, напротив, в серо- розовой дымке - Санта Мария де ла Салюте, как бы вплывает в твое окно. Ощущаешь абсолютную нереальность происходящего. Словно ты не на земле, а в Тир на Ногт попала. Такого со мной не было нигде.
      А на абсолютно пустых, узких улицах города я реально ощущала присутствие венецианских купцов, так, как их рисуют на старинных картинах. Там ведь все улицы, более менее удаленные от Сан Марко, абсолютно безлюдны, даже жутковато иногда становится, поскольку больше всего я люблю гулять одна.