Москва — прогулка в один июньский день Москва, Россия

Москва

1537 материалов по 1 534 объектам,  54 612 фотографий

ERCHOV 2457

С нами с 27 июн 2013

Москва — прогулка в один июньский день

8 июня 2016 года||5 (2)| 3| 13371

В пятницу 3 июня я находился в Москве с 7 утра до 11 вечера, однако. время провел не слишком продуктивно из-за общей усталости после долгой поездки по Беларуси и после плохого сна в поезде из Смоленска, плюс таскал весь день с собой рюкзак и тяжелый ноутбук, так что осмотр столицы шел не так быстро как хотелось. Очень многое в Москве я посмотрел в 2005-2011, когда там жил, учился и работал. На этот раз меня интересовали некоторые музеи, парк Сокольники и высотки в районе станции метро "Выставочная", ну и еще пельменная, о которой я писал на днях.

По пути к пельменной, видел Хрущевку на Брестской — типичная такая, даже не подумаешь, что это столица. Рядом агитация ЛДПР

Автор: Glebwiktorow

Нашел такой магазинчик "Рыбная мануфактура", продают разные рыбные изделия от дешевых салатов с морской капустой до осетринки. Вот оно изобилие при капитализма — только от Белорусского вокзала отошел — подходи и покупай — Белуга, Осетр, Севрюга — вы какую рыбу больше всего любите?

Высотка-зиккурат

Автор: Glebwiktorow

Метро Маяковская, до новых станций доехать не успел, фотографировать вроде как запрещено, но кто следит?

Театр Советский Армии, внутри ни разу не бывал

Автор: Glebwiktorow

Почти напротив него музей вооруженных сил, я его посещал лет 10 назад, сейчас не стал на это тратить время, у них на сайте есть возможность виртуальной экскурсии . Зто часть площадку с пушками можно посмотреть бесплатно из-за ограды, а вот танки и РЗСО не видно из-за деревьев

Инсталляция из касок

Архитектура по ул.Советской армии

Автор: Glebwiktorow

Домик недалеко от метро "Достоевская"

Автор: Glebwiktorow

Забавная архитектурность недалеко от метро "Чистые пруды", слева 17 век или конец 19 (неорусский стиль?) справа современная пристройка

Автор: Glebwiktorow

Ленинка частично на реконструкции, в столовую зайти не успел

Автор: Glebwiktorow

Евреи у входа на Красную площадь, причем такие по ГОСТу в черных шляпах с бородами

Автор: Glebwiktorow

И двойники Ленина-Сталина (помнится в 2007-08 там еще и путин с Марксом гуляли)

Автор: Glebwiktorow

Очень красивое здание — 12-ая пожарная часть с шикарной каланчей, улица Стромынка, рядом с метро Сокольники

Автор: Glebwiktorow

Неожиданно на метро "Выставочная" обнаружил техническую библиотеку метро! Не знал о такой

Автор: Glebwiktorow

Знаменитые небоскребы — я много раз видел их и фотографировал издали, а вблизи все собирался съездить, в итоге только к вечеру добрался.

Автор: Glebwiktorow

Почти родные места — проспект Вернадского, 5 лет наблюдал его с кухни общежития то на 19 то на 21 этаже:)

Вот даже что нашел — КПРФ день собирает! Для ДНР и ЛНР

Автор: Glebwiktorow

Новостройки около метро Университет, я их если и помню, то на уровне фундамента и первого этажа

Автор: Glebwiktorow

Такие вот похождения получились, остальное в "советах"

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
      8 июн 2016, 12:36

Кто такое сказал? В Москве метро — это одна из главных достопримечательностей города, а может и всей страны. Фотографировать московское метро не просто можно — а нужно!
    • Glebwiktorow
      8 июн 2016, 12:37
      Там разве не висит табличка-зачеркнутый фотоаппарат?
      8 июн 2016, 12:42
      Я что-то подобного никогда и не видел? Странно.
      8 июн 2016, 12:41
      И ещё, в качестве информации к размышлению. Я смотрю, ты возле библиотеки московского метро был.
      Как известно первой веткой московского метро была Сокольническая линия. В настоящем начали открывать архивы. Так вот, хищения при строительстве были жуткие. Очень много кого пересажали, но при строительстве следующих веток уже никто ничего не воровал. Это ещё один интересный штрих к реконструкции Сталинского времени.
    • Glebwiktorow
      8 июн 2016, 12:52