Мюнхен

San
    San
    С нами с 12 июл 2010
    26 января 2013|2 (1)| 13| 8313

Этот совет является частью дневника «Рождество и Новый год в Европе»

Эту заметку я пишу для тех, кто сокрушается, что в "Хофброе" всегда шумно, тесно и накурено. Эти кадры сняты 26 и 27 декабря утром. В этот раз мы заказали гостиницу без завтрака. По счастливому стечению обстоятельств гостиница была в 5 минутах ходьбы от этого замечательного ресторана. Мы завтракали там. Перекусить утром баварской белой сосисочкой и запить ее свежим капучино — получилось совсем недурно.
    mersik
    mersik
    С нами с 21 янв 2012
    21 октября 2012|2 (2)| 13| 7110

Весьма раскрученное место в Мюнхене. Говорят, его посещали Елизавета Баварская и Вольфганг Амадей Моцарт ( в одном из верхних залов можно увидеть на стене его портрет), Владимир Ильич Ленин и Надежда Константиновна Крупская. Меню ( в том числе и на русском языке) достаточно разнообразно: закуски, супы, горячие блюда и гарниры, вегетарианские блюда и безалкогольные напитки, вино и 7 сортов пива. Пиво нужно заказать обязательно иначе незачем сюда приходить: все-таки это пивной ресторан.
    IAC4x4
    IAC4x4
    С нами с 15 фев 2010
    12 июня 2017| 6| 1193

Наверное, трудно написать что-то новое о заведении типа Хофбройхаус, в котором ежедневно бывают сотни туристов. Поэтому я не буду изобретать велосипед, а просто поделюсь с вами тем, что я узнала об этом месте. Не являясь большим фанатом пива, я всегда ограничивала свое знакомство с местными пивными живописным рестораном Zum Augustiner, но в этот раз все же решила дойти до НВ. Уж очень знаковое это место на карте города.