Мюнхен

dvinakat
    dvinakat
    С нами с 18 мая 2011
    23 мая 2011|1 (1)| 13| 6001

Если вы помешаны на машинах и мотоциклах, как мой сын, то обязательно стоит посетить музей BMW В Мюнхене, помимо баварского моторного завода располагаются главный офис компании, музей и многофункциональный центр BMW Welt. Все три объекта представляют собой ультрасовременные постройки, последние достижения инновационной конструкторской мысли. По замыслу авторов венского бюро дизайна Coop Himmelb(l)au, стеклянная конуструкция BMW Welt должна символизировать букву «W», третью в аббревиатуре BMW.
    Rocketman
    Rocketman
    С нами с 15 авг 2012
    3 июля 2014| 12| 3083

Казалось бы, такие музеи существуют исключительно для фанатов марки BMW. Но здесь вы встретите и стар и млад, ведь вход бесплатный, а мимо него просто не пройти, если вы приехали гулять в Олимпийский парк. Музей BMW стоит hi-tech особняком рядом с парком. Настоящий праздник для детей посмотреть на топовые модели самих пропеллеров, а также марок, принадлежащих концерну.
    OllaRay
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012
    21 августа 2013|3 (2)| 8| 3075

Да простят меня поклонники автопрома. Не скажу, чтобы я отказалась от BMW, кто бы если предложил:) Так что ничего против самой идеи музея не имею. И даже думаю, что сходить посмотреть надо. Но... один раз. Не очень интересно, если честно. Ожидали экспонатов, деталей, развития какого то. В принципе, это есть, но как-то скупо, что ли. Ощущение, что в музее хвастаются высокотехнологичным оформлением здания, а не собственно техническими средствами. Да и показалось, что дороговато. Вот как-то так.
    Ilyxa
    Ilyxa
    С нами с 24 июл 2010
    24 сентября 2011|3 (1)| 7| 1086

Музей, и само здание завода Баварского гиганта выполнено в оригинальном стиле. а если посмотреть сверху то на крыше музея будет видна эмблема maps.google.ru/maps?hl=ru&amp… Если ориентироваться по вывескам на выходе из метро, то сначала попадете в салон-магазин, а уже далее по мостику в сам музей. В музее представлена обширная экспозиция, рассказывающая о славной истории, и возможно о ближайшем будущим автомобилестроения.