Очень важная современная достопримечательность Мюнхена

Достопримечательности → спорт
    14 декабря 2012 года||8 (5)| 20| 357124
    5
    Мне кажется, если спросить жителей Мюнхена о наиболее значимых для них местах, то новый роскошный стадион ALLIANZ ARENA, займет в перечне далеко не последнее место.
    1

Автор: Shche

С мая 2005 года званиние лучшего стадиона Мюнхена перешло от заслуженной, но уже не современной Олимпиа-штадион к новенькой, суперсовременной ALLIANZ ARENA. Именно там стали игать две лучшие команды города "Бавария" и "Мюнхен 1860", а так же иногда сборная Германии. Причем создатели (не побоюсь назвать проектировщиков именно создателями) заранее учли этот момент, и арена раскрашивается в голубой цвет когда играет "Мюнхен 1860", светится белым на играх сборной и горит красным огнем на матчах "Баварии"
    1

Глядя на моли фото понятно, что я посещал именно матч "Баварии"... То, что футбол и ALLIANZ ARENA очень популярны в городе сразу можно увидеть, тошлько подойдя к продавцам открыток. Такого числа видов не удостаивается ни один стадион мира, поверьте, на фото только часть. Еще присутствую панорамные постеры и т.д. Показалось, что именно ALLIANZ ARENA — самый публикуемый объект Мюнхена (вот еще хочется в Лондоне сравнить с популярностью "Уэмбли")
    0

На стадион надо выезжать сильно заранее. Кроме того что любой матч, или концерт неизменно собирает более 60 000 зрителей (даже такой, казалось бы заурядный, как матч с беларусским "БАТЭ" собрал 68000 из 70000 мозможных), очень многие добираются именно на метро. Поезда идут медленно, переполненные. От метро еще идти минут 15 (это фото с половины пути
    1

В общем лично мы опоздали на 11 минут (чего со мной никогда не было) Благо счет был еще 0-0 (немцы все-таки подождали немного, пока все подтянутся:)))
    1

Гостям дают места на верхнем секторе за воротами, зато видно все величие арены — редкое по красоте зрелище
    2

Автор: Shche2

Это материал не о матче, а об ALLIANZ ARENA, потому в двух словах, "Бавария" методично забила 4 гола, я решил увековечить себя на сим событии
    3

Пока же менялись местами с Сергеем, что бы сфотографировать и его, белорусы таки один забили. Теперь автор гола может смело рассказывать внукам, как он забил самой "Баварии" с самом ее логове:)
    0

Так все и завершилось
    0

Вот так, фото на память с надеждой побывать здесь еще...

удалить
      Интересно американские стадионы почти в два раза больше, но приехать за полчаса считается вполне достаточным.
      удалить
      Паша, ты надеешься. что "Металлист" будет играть с "Баварией"?:))
      chedtyнаписал 14 декабря в 19:07

Это потому что за пол часа уже большенство на арене...

Shcheнаписал 15 декабря в 00:14

В Штатах штук десять стадионов с более чем 100 К сидячих мест (стоячих обычно еще где то 20 К). Техаские стадионы 70-80 К (сидячих). Они в отличии от северных крытые больше не сделаешь.
      Нет весь народ подъежает за полчаса- сорок минут.Но многие на автобусах с перехватывающих стоянок.