Мюнхен

Shche 361
    TurbinaTrip
    С нами с 6 апр

Романтическая дорога и ОктоберФест 2017

Дорогие друзья! TurbinaTrip вновь отправляется в увлекательное путешествие. На этот раз нас ждут "Романтические дороги Германии", княжество Лихтенштейн и 2 немецких пивных фестиваля.

Даты поездки: 23.09.2017 – 01.10.2017

Продолжительность: 9 дней / 8 ночей

День 1. 23.09.2017 Мюнхен (Германия)

Прибытие в Мюнхен утренним рейсом, осмотр города и размещение в OktoberFest Camping, где мы окунемся в атмосферу самого знаменитого пивного фестиваля OktoberFest. Тусовка до утра.

Автор: TurbinaTrip1

День 2. 24.09.2017 Мюнхен (Германия)

Утренние восстановительные процедуры и дневная экскурсия в деревушку Гармиш-Партенкирхен — самый знаменитый горнолыжный курорт Баварии. Обед в Гармише и возвращение в Мюнхен в наш кемпинг.

Автор: TurbinaTrip1

День 3. 25.09.2017 Мюнхен (Германия) — Брегенц (Австрия) — Вадуц (Лихтенштейн) — Швангау (Германия)

Завтрак в кемпинге в Мюнхене и выезд в австрийский Брегенц. Маленький городок уютно раскинулся на Боденском озере на границе трех государств: Австрии, Германии и Швейцарии. Прогулка по Брегенцу.

Автор: anikst

Переезд в Вадуц — столицу княжества Лихтенштейн. Осмотр города и вечерний переезд в Швангау.

Автор: Hevron

День 4. 26.09.2017 Швангау (Германия) — Фуксталь (Германия)

После раннего завтрака начинаем путешествие по романтической дороге Германии.

Осматриваем замки Нойшванштайн, Хоэншвангау и альпийское озеро АльпЗее.

Автор: HomoPhoticus

Автор: HomoPhoticus

Продолжаем движение на север через Фюссен, Шонгау, Хоэфурх до Фуксталя.

По дороге осматриваем паломническую церковь в Висе — объект всемирного наследия Юнеско.

Ночевка в Фукстале

День 5. 27.09.2017 Фуксталь (Германия) — Ротенбург на Таубере (Германия)

Мы начнем с маленького городишки Ландсберг ам Лех, знаменитого своей тюрьмой, в которой когда-то томился в заключении фюрер Третьего Рейха — Адольф Гитлер.

Mutterturm

Автор: rodov

Mutterturm

Дальше по маршруту мы посетим Аугсбург — второй по древности город Германии. Это родной город братьев Фуггеров — крупнейших купцов и банкиров Германии.

Посетим маленький Донауверт, знаменитый своими домами с разноцветными фасадами.

Имперская улица(N8), в ко

Автор: marlis

Имперская улица(N8), в конце Дом танцев (N9), построенный около 1400 года. Сначала это был городской танцевальный дом, куда по воскресеньям собирались танцевать граждане. Частым гостем был Император Максимилиан (1459–1519).

и отправимся дальше на север в Нердлинген, город расположенный в метеоритном кратере. Нердлиген сумел полностью сохранить и донести до нас свои старинные крепостные стены, а ещё здесь Баварский железнодорожный музей.

Автор: TurbinaTrip1

После игрушечный Динкельсбюль с узкими улочками и старинной крепостью в центре.

Шествие детей во время пр

Автор: Larysa27

Шествие детей во время праздника Киндерцехе. фото из нетa.

Переезд ещё дальше на север через Фойхтванген и ночевка в отеле в Ротенбурге на Таубере.

День 6. 28.09.2017 Ротенбург на Таубере (Германия) — Штутгарт (Германия)

Ранним утром гуляем по старому городу Ротенбургу на Таубере выезжаем из отеля и продолжаем путешествие по романтической дороге на север Германии.

Через Креглинген едем в Вайкерсхайм. Этот город — жемчужина маршрута. Барочный замок с красной крышей, готическая церковь, рыночная площадь и все в зелени.

Автор: Ponyanni

Далее проедем Реттинген, Лауда-Кенигсхофен и средневековый Вюрцбург. Здесь романтическая дорога заканчивается и мы возвращаемся к тому с чего начинали.)

Автор: ivankutchin

Отпавляемся в Штутгарт, где посетим ещё один фестиваль "Canslatter Volkfest" или Штутгартский фестиваль пива.

Автор: TurbinaTrip1

День 7. 29.09.2017 Штутгарт (Германия) — Дрезден (Германия)

В первой половине дня осмотр Штутгарта, а после переезд в Зинсхайм для посещения музея военной техники. Мы увидим вживую скоропостижно ушедший в прошлое Конкорд и его советский брат-близнец ТУ-144.

Автор: wladkj777

После переезд в Дрезден.

День 8. 30.09.2017 Дрезден (Германия) — Берлин (Германия)

Утренний осмотр города искусств Дрездена. После выезд к природному чуду "Саксонской Швейцарии" — немецкой части Эльбских Песчаниковых гор, куда ежегодно приезжают миллионы туристов.

Автор: TurbinaTrip1

Переезд в Лейпциг, краткая прогулка по городу и отправление в Берлин. Ночевка в Берлине.

День 9. 01.10.2017 Берлин (Германия)

Завтрак, свободное время для осмотра Берлина и вечерний вылет в Москву.

Примерная карта нашего маршрута

Автор: TurbinaTrip

Так почему же все-таки "Романтическая Германия". Чем так популярен этот маршрут? Живописная природа, приправленная баварской культурой и дружелюбием. Вы вдоволь насладитесь памятниками архитектурного и культурного наследия, некоторые из которых занесены в список Юнеско. Наше путешествие дополнят целых два пивных фестиваля, с традиционным баварским весельем до последней капли пива)

Баварские замки, средневековые города, Октоберфест, горы Саксонии, всё это в одной поездке, ну и так между делом закроем Австрию и Лихтештейн)

СТОИМОСТЬ тура – 790 евро (при группе от 8 человек)

В стоимость тура включено:

— размещение 2 ночи в палатках OktoberFest Camping (общие удобства), на полупансионе
    — размещение 6 ночей в двухместных номерах в отелях туристического класса по маршруту без питания
    — транспортное обслуживание по маршруту (в зависимости от количества человек 9-местный минибус или 2 машины по 5 человек, места в машине ежедневно чередуются)
    — услуги русскоговорящего сопровождающего
    — трансфер из аэропорта Мюнхена под рейс S7 795
    — трансфер в аэропорт Шёнефельд (Берлин) под рейс SU 2317

Дополнительно оплачиваются:
    — международный перелёт Москва — Мюнхен, Берлин — Москва
    — питание и напитки
    — входные билеты при осмотре достопримечательностей
    — чаевые водителям

Donnico
      С нами с 31 дек 2011
      Администратор
      30 авг, 00:43
      Эх жаль, что норматив этого года по немецкому пиву я уже выпил... ) пью Сан-Мигель и Корону )
      На Октоберфесте будет очень весело, всем рекомендую; но не больше 9 литров на человека в день пожалуйста!
    • Ponyanni
      Ponyanni
      С нами с 28 ноя 2010
      2 сен, 23:55
      Когда будете Штуттгарте — могу присоедениться. Как раз буду в отпуске.