Нижний Новгород

annite 104
    Были в Нижнем Новгороде?

Поделитесь впечатлениями!

Советы и отзывы о Нижнем Новгороде

Где жить и поесть в Нижнем Новгороде, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Нижнего Новгорода, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

С нами с 21 фев 2012
    Ресторация "Пяткин" Еда → рестораны, фастфуд
    10 октября 2018|4 (2)| 6| 79
    На это заведение посматривали давно. Предполагали, что дороговато, но решились. Цены на самом деле тут подъёмны, а вот готовят ну очень вкусно. Особенно хороша рыба, впрочем, остальное меню тоже весьма достойно. Приятно, красиво и вкусно! Вежливый персонал, участливый, обслуживают внимательно. Всё для вас, что называется. Рекомендуем! Интерьеры радуют, очень атмосферно.
    С нами с 21 фев 2012
    Магазин-кофейня "ChocoLatte" Еда → кафе, другое
    9 октября 2018|6 (3)| 5| 35
    На старинной улице Нижнего Новгорода расположена кофейня, которую неизменно хвалят. Место показалось мне уютным. Рассказывают, что и кухня тут весьма достойная,а посидеть вечером в тишине приятно. Я, правда, пробовала здесь только кофе, но он мне понравился. Персонал вежливый, готовят быстро. Поскольку это ещё и магазин, то можно прикупить кофе на развес с собой.
    Ляховская психбольница Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 сентября 2018|3 (2)| 15| 108
    Всю ночь лил противный дождь. Утром я вылез из дома, созерцая очередное неохота и, сходу вляпался в кучу свежего навоза. Откуда в наших краях коровы? Отродясь ведь не видывал! Я опасливо посмотрел по сторонам и даже вверх — мало ли что? — вдруг эти бестии летать научились? Сразу припомнился модный некогда шлягер: Как хорошо, что коровы не летают, Как хорошо, что коровы не летают,- А то бы нам хватило на двоих! В том клипе, помнится, молодой человек так утешал юную даму…
    С нами с 21 ноя 2011
    Домик Каширина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 августа 2018|2 (1)| 10| 54
    Все мы родом из детства, и хорошо помним город (или село) и дом, где это самое детство прошло. Ну, а талантливый писатель способен написать про свое детство целую книгу. Что и сделал в 1914 г великий пролетарский писатель — основатель социалистического реализма А.М.Горький. Судьба Горького — убедительное доказательство того, что талант человека может развиться в любой, даже самой неблагоприятной обстановке. А детские годы писателя прошли как раз в этом доме, где ныне располагается музей.
    Куйбышевская водокачка Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 августа 2018| 25| 154
    Про местного диггера, я случайно узнал на квартире одного нижегородского хоста (от англ. host — «хозяин, принимающий гостей») Товарищ хост, помимо того, что вписывал людей со всего света, также проводил для них бесплатные экскурсии. Когда я выразил желание посетить местную психушку, Алексей бурно отказался и спровадил меня к тому самому диггеру. Кстати местный дурдом также является очень интересным памятником старины и мы туда обязательно с вами попадем! Как то созвонился я с этим самым…
    Памятник чижику Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 июня 2018| 7| 160
    Закончилась полевая страда. Счастливые колхозники стайками потянулись в губернский центр; кто на футбол, кто попить пива, кто-то сочетал обе вероятности и даже получал от этого удовольствие. Народ радовался, пропивая трудовые рубли, смотрел всякую лабуду по телеящику, пел караоку гнусавыми голосами. В это время, из соседнего кабака раздался звон разбитой посуды и матерные крики на русском и аглицком языках. Кто-то кому то дал в челюсть, набежали менты.
    С нами с 21 ноя 2011
    Нижегородский Кремль Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    31 марта 2018| 8| 84
    Нижегородский кремль — главная достопримечательность Нижнего Новгорода. Все русские, да и не русские крепости занимают важное стратегическое положение. Кремль в Нижнем Новгороде — не исключение. Он стоит на высоком берегу Волги, у впадения в нее Оки. Предок нижегородского кремля — деревянно-земляное укрепление XIII века. В 1374 г суздальский князь Дмитрий Константинович заложил в Нижнем Новгороде белокаменный кремль.
    Музей им. Пушкина Достопримечательности → музеи, выставки
    11 октября 2017| 18| 228
    Иду я как-то по площади Минина и Пожарского. Кушать хочется — аж немогу. А тут еще все тротуары переломали — это тут такой ремонт устроили к футбольному чемпионату. Красиво, конечно делают, но больно уж долго! Да и надоело уже по грязе ходить. Посреди сего безобразия Козьма Минин стоит. Его левая рука указует на узбекскую забегаловку, в которую я всей душой стремлюсь за шурпой и мантами. Направо от героя Дмитриевская башня нижегородского кремля. Вероятно, самое узнаваемое здание нашего города.
    Музей истории завода "Красное Сормово" Достопримечательности → музеи, выставки
    9 октября 2017|6 (3)| 12| 215
    Волею судеб, завис я как-то в одном из районов города Горького. Вишу день, другой, неделю вишу. Почитаю, посплю, поработаю, а за окном все дождь, да дождь — погода нелетная. Однажды вечером, когда разбежались тучки, решил я дорогу перейти да на музей местный полюбоваться. Тут вождь народного пролетариата стоял. Звал пойти направо, да только мне сегодня налево нужно. Налево у нас хороший паровозик стоит.
    Тобольские казармы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 августа 2017| 13| 1067
    Как-то раз, копаясь с металлоискателем в районе села Бардаково, нашли мы кучу оплавленного серебра и медную пуговицу с надписью 38. Находка для того места довольно нетипичная — тобольский полк в тех местах никогда не появлялся — наверное кто-то залетный посеял Пуговку ту я одному знакомому подогнал — шибко он их собирать любил. Тот меня , на радостях, даже в вьетнамский ресторан сводил, где я скушал раз в пять больше, чем та пуговка тогда на Молотке стоила.