Нижний Новгород

Cheger 213
    annite 122
    Были в Нижнем Новгороде?

Достопримечательности в Нижнем Новгороде

Что делать и что посмотреть в Нижний Новгород: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Нижний Новгород. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

OllaRay
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012
    Нижегородский государственный художественный музей Достопримечательности → музеи, выставки
    10 апреля 2019|11 (5)| 13| 563
    Попалась мне как-то случайно по ТВ передача, где говорили об образе женщины в творчестве русских художников. И вот так "вкусно" рассказали о "Русской Венере" Бориса Кустодиева, что мне страсть как захотелось увидеть картину, что называется, "живьём". И вот выяснилось, что выставляется она на постоянной основе в Нижегородском государственном художественном музее. Как раз намечалась поездка в Нижний, и вот мы тут... Пару слов о музее.
    Храм Летающего Макаронного Монстра Достопримечательности → развлечения, другое
    4 марта 2019|16 (7)| 21| 241
    Вот уж точно куда ходить не надо! Лучше пойдем мы с вами в Африку, — ведь там есть и акулы и гориллы и большие злые крокодилы. Они будут нас кусать, бить и обижать, а это очень даже интересно. А вот в Храме Летающего Макаронного Монстра, что открывается каждую пятницу на улице Горького, вас никто не обидит, — а это совсем не интересно. Но если вы иногда любите неинтересное, то обязательно приходите.
    Ляховская психбольница Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 сентября 2018|3 (2)| 24| 1788
    Всю ночь лил противный дождь. Утром я вылез из дома, созерцая очередное неохота и, сходу вляпался в кучу свежего навоза. Откуда в наших краях коровы? Отродясь ведь не видывал! Я опасливо посмотрел по сторонам и даже вверх — мало ли что? — вдруг эти бестии летать научились? Сразу припомнился модный некогда шлягер: Как хорошо, что коровы не летают, Как хорошо, что коровы не летают,- А то бы нам хватило на двоих! В том клипе, помнится, молодой человек так утешал юную даму…
    С нами с 21 ноя 2011
    Домик Каширина Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 августа 2018|2 (1)| 12| 237
    Все мы родом из детства, и хорошо помним город (или село) и дом, где это самое детство прошло. Ну, а талантливый писатель способен написать про свое детство целую книгу. Что и сделал в 1914 г великий пролетарский писатель — основатель социалистического реализма А.М.Горький. Судьба Горького — убедительное доказательство того, что талант человека может развиться в любой, даже самой неблагоприятной обстановке. А детские годы писателя прошли как раз в этом доме, где ныне располагается музей.
    Куйбышевская водокачка Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 августа 2018| 30| 712
    Про местного диггера, я случайно узнал на квартире одного нижегородского хоста (от англ. host — «хозяин, принимающий гостей») Товарищ хост, помимо того, что вписывал людей со всего света, также проводил для них бесплатные экскурсии. Когда я выразил желание посетить местную психушку, Алексей бурно отказался и спровадил меня к тому самому диггеру. Кстати местный дурдом также является очень интересным памятником старины и мы туда обязательно с вами попадем! Как то созвонился я с этим самым…
    Памятник чижику Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 июня 2018| 9| 210
    Закончилась полевая страда. Счастливые колхозники стайками потянулись в губернский центр; кто на футбол, кто попить пива, кто-то сочетал обе вероятности и даже получал от этого удовольствие. Народ радовался, пропивая трудовые рубли, смотрел всякую лабуду по телеящику, пел караоку гнусавыми голосами. В это время, из соседнего кабака раздался звон разбитой посуды и матерные крики на русском и аглицком языках. Кто-то кому то дал в челюсть, набежали менты.
    С нами с 21 ноя 2011
    Нижегородский Кремль Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    31 марта 2018| 10| 243
    Нижегородский кремль — главная достопримечательность Нижнего Новгорода. Все русские, да и не русские крепости занимают важное стратегическое положение. Кремль в Нижнем Новгороде — не исключение. Он стоит на высоком берегу Волги, у впадения в нее Оки. Предок нижегородского кремля — деревянно-земляное укрепление XIII века. В 1374 г суздальский князь Дмитрий Константинович заложил в Нижнем Новгороде белокаменный кремль.
    Музей им. Пушкина Достопримечательности → музеи, выставки
    11 октября 2017| 19| 359
    Иду я как-то по площади Минина и Пожарского. Кушать хочется — аж немогу. А тут еще все тротуары переломали — это тут такой ремонт устроили к футбольному чемпионату. Красиво, конечно делают, но больно уж долго! Да и надоело уже по грязе ходить. Посреди сего безобразия Козьма Минин стоит. Его левая рука указует на узбекскую забегаловку, в которую я всей душой стремлюсь за шурпой и мантами. Направо от героя Дмитриевская башня нижегородского кремля. Вероятно, самое узнаваемое здание нашего города.
    Музей истории завода "Красное Сормово" Достопримечательности → музеи, выставки
    9 октября 2017|6 (3)| 14| 511
    Волею судеб, завис я как-то в одном из районов города Горького. Вишу день, другой, неделю вишу. Почитаю, посплю, поработаю, а за окном все дождь, да дождь — погода нелетная. Однажды вечером, когда разбежались тучки, решил я дорогу перейти да на музей местный полюбоваться. Тут вождь народного пролетариата стоял. Звал пойти направо, да только мне сегодня налево нужно. Налево у нас хороший паровозик стоит.

Есть, что сказать о Нижнем Новгороде? Поделитесь советом с другими…