Нижний Новгород

33_rus
    С нами с 13 мая 2013

А мы по Волге, а мы по Волге матушке плывем. Нижний Новгород

13 мая 2013 года|| 6| 27705

Вторым городом на Волге был именно Нижний Новгород (НН). Это просто удивительный город! Мы влюбились в него сразу как приехали, хоть и застали его не в лучшем виде. В городе был ремонт. Многие улочки ремонтировали, расширяли метро (по словам нашего гида), но все равно это была очень удачная поездка!!!

Автор: 33_rus

Поездка началась с прогулки по набережной.

Автор: 33_rus

Затем мы поехали кататься на пароходе или теплоходе (простите я их не отличаю) на стрелку — где соединяются две реки Ока и Волга.
    На нашем речном путешествии было весело. Публика зажигала, танцевала, шутила. И виды с реки очень радовали глаз и ветер охлаждал нас в знойную пору. В общем катание по реке удалось на славу! Куча эмоций и много много фотографий.

Автор: 33_rus

Затем мы уговорили гида, чтобы он отвел нас на фуникулёр. Почему то всем туристам захотелось именно туда!

Автор: 33_rus

И это того стоило! Примерно 20 минут в небе. Одновременно и страх высоты и что можно упасть и масса эмоций. Выброс адреналина. Прекрасные пейзажи. И не жалко, что стояли час в очереди туда и обратно еще час, чтобы проехать на этом чуде. И цена копейки — 70 руб. Я думаю это того стоило. Ведь канатная дорога есть только на юге. В России, кроме НН нигде не встречала. Слишком мало где я еще была. А может где то и есть?

А затем был Кремль. Где мы провели оставшееся время до отправления и конечно же Чкаловская лестница. С нее мы кстати уже сползали, потому что вдоволь набегались, напрыгались и нагулялись. Ох, хорошо что не поднимались, а то так бы и остались на ней ночевать!

Автор: 33_rus

Вот так прошла наша поездка в Нижний Новгород. Хотим повторить поездку, увидеть город не в ремонте и проехать в метро, ведь в нашем маленьком городке такого нет.

Дешёвый ✈️ по направлению Нижний Новгород