Нойштифт-им-Штубайталь

Нойштифт-им-Штубайталь

LAT
  • 47.10905N, 11.30525E
  • Я здесь был
    Было: 4
    Хочу посетить
    39

    5 материалов по 1 объекту,  105 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    Были в Нойштифт-им-Штубайтале?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    5
    rigaya
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 22 июл 2010

    Через Альпы в Италию

     
    29 июля 2013 года|| 6| 25045

    Эта заметка является частью дневника «Мотопутешествие по Европе»

    Полюбовавшись замками Хоэшнвангау и Нойшванштайн это описано в Замки Нойшванштайн и Хоэшнвангау отправляемся в сторону Инсбрука и затем Италии.
    Как только вы въедете в туннель вы окажетесь в Австрии. А потом незабываемая дорога среди прекрасных гор, озер, долин. Эх жаль мало времени сюда стоит приехать отдельно недели на 2-3...

    2

    Автор: rigaya


    Для проезда по трассам Австрии нам требуется приобрести виньетку, которая для мотоцикла стоит 4.8 евро. Заезжаем на заправку, покупаем. Долго пьем чай, выбираем кемпинг да и на улице дождь. Дождь успокаивается — выезжаем, и через пару километров осознаем — виньетку мы забыли на столе. Черт! Быстро едем до ближайшего съезда разворачиваемся и назад к заправке. Забегаю, и мне сразу протягивают забытую виньетку — мелочь, а приятно.
    И вот уже на нашем пути Инсбрук, проскакиваем его, выезжаем на трассу в Италию. Нам нужно проехать километров 20, потом свернуть на Нойштифт, а за поселком уже кемпинг.
    Свернули, въезд в долину платный 2.5 евро, но мы настроены упорно да и дождь льет. Платим. Едем. Вот и табличка кемпинга, но не нашего — едем дальше, мы ведь упорные. Дождь усиливается вот и Нойштифт позади, а кемпинга все нет. Останавливаемся, спрашиваю у мужчины дорогу на английском языке. Хоть и ломано, но говорит, что нам еще пару километров. Ну что ж отлично! А потом уже он задает вопрос: Откуда мы? В ответ: Из Украины. И тут самое интересное он начинает говорить по-русски и удивляться, почему сразу вопрос не был задан по-русски. А кто же знал, что где-то в горной деревушке Австрии тоже наши.
    Находим кемпинг — стоимость на двоих 17 евро. Душ включен в стоимость. Что радует — горячий душ, это то, что нужно. В здании с душем обнаруживаем горячие батареи и розетки. Теперь наши вещи будут сухими, а аккумуляторы заряженными.
    Вечер решаем провести в местном заведении. Цены немного кусаются, но только чуть-чуть. А порции очень большие и это радует.
    Утро в горах это всегда что-то необыкновенное, но когда вечером ты попал на место ночевки под дождем в темноте и вообще ничего не видел, то такое утро кажется вдвойне прекрасным. Нас со всех сторон окружали горы, а сами мы находились на дне не очень широкого ущелья. Позавтракав и полюбовавшись решаем перед продолжением пути проехать вверх по ущелью и посмотреть на окружающую природу и на горный курорт, который находится выше по ущелью(это мы узнали в кафе вечером).
    2

    Автор: rigaya

    1

    Автор: rigaya

    1

    Автор: rigaya


    И вот мы выруливаем на дорогу, а там на остановке куча народу и с чем бы вы думали – правильно, с лыжами и сноубордами. Мы офигели, они при взгляде на нас похоже тоже) Но горы зовут, едем дальше. Аккумуляторы мы зарядили – теперь есть возможность поснимать видео, чем с упоением и занимаюсь. Буквально через 10-15 километров подъезжаем к парковкам курорта Stubaier Gletscher. Три громадные парковки две из которых почти полностью заняты машинами, фургонами, автобусами. За парковками станция подъемника с кабинками снующими вверх-вниз. Катающихся не видно, они за перегибом на верху катаются на леднике. А нижняя очередь служит транспортом к месту катания.
    1

    Автор: rigaya

    1

    Автор: rigaya

    1

    Автор: rigaya


    По дороге назад решаю поснимать в пути на зеркалу, хоть и неудобно, а все-таки хочется… Ландшафты вокруг поражают. Сотни маленьких и не очень водопадов, зеленые поляны, лесистые склоны, а выше заснеженные вершины. Вот и автобан скоро, прячу фотоаппарат и вперед. Замечаем, что перестал работать спидометр решили посмотреть, что с ним попозже (попозже не помогло и до конца путешествия мы ехали по тахометру).
    1

    Автор: rigaya

    1

    Автор: rigaya

    1

    Автор: rigaya

    1

    Автор: rigaya

    1

    Автор: rigaya

    1

    Автор: rigaya


    Буквально сразу после выезда на автобан попадаешь на один из немногих платных участков дорог в Австрии (дорог платных много, но на них действует виньетка, а есть участки за которые требуется дополнительно платить). Стоимость проезда с мотоцикла 8.5 евро. Не мало если учесть, что участок довольно небольшой, но если посмотреть на рельеф вокруг и на качество дорожного покрытия – понимаешь за что платишь. Вот и Итальянская граница, а за ней через пару километров кабинки оплаты дороги. В Италии нет виньеток и платишь за автобазы при выезде с них. На въезде получаешь талон, а на выезде всовываешь талон в приемник, платишь подсчитанную сумму и шлагбаум открывается. Но пока мы этого не знаем и подъехав какое-то время не могли понять, что от нас требуется. Торчит талон, людей нет(все автоматизированно), шлагбаум закрыт. Вытаскиваем талон шлагбаум открывается, прячем талон, едем.
    1

    Автор: rigaya

    1

    Автор: rigaya

    1

    Автор: rigaya


    Дорога продолжает поражать красотами. Ущелья, водопады, замки прилепившиеся на скалах, туннели, еще раз туннели, а потом еще раз. Такого кол-во туннелей я никогда в жизни не видела…
    1

    Автор: rigaya

    1

    Автор: rigaya

    2

    Автор: rigaya

    1

    Автор: rigaya

    вики-код
    помощь
    Вики-код:
    Выбор фотографии
    Все фотографии одной лентой
    19 фото
    dots

    Дешёвый ✈️ по направлению Нойштифт-им-Штубайталь
    сообщить модератору
      Наверх