Республика Алтай

Республика Алтай

Luda 1041
Maynur 641
maklai 543
Были в области Республика Алтай?

Музеи, выставки

Что делать в Республика Алтай: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Республика Алтай. Оценки, рейтинг.

С нами с 23 июл 2011
Манжерокские диковины Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа, спорт
4 августа 2023|16 (7)| 19| 332
Все рассказы о селе Манжерок начинаются со слов из песенки-шлягера 70-х годов, которую пела Эдита Пьеха, популярная в советское время певица. Расскажи-ка, мне, дружок, что такое Манжерок? Может это островок? Может это городок? Весь Советский Союз узнал, что на Алтае есть такое замечательное место – село Манжерок. . А мне запомнился герой актёра Леонида Куравлёва — Пашка Колокольников из советского фильма «Живёт такой парень» поставленный в 1964 году — режиссёрский дебют Василия Шукшина.
С нами с 23 июл 2011
6 октября 2022|4 (4)| 14| 280
В 2018 году Национальный музей Республики Алтай имени А.В. Анохина отметил свой юбилей — столетие со дня основания. Число экспонатов основного фонда музея составляет более 60 тысяч единиц хранения. Это уникальные коллекции по палеонтологии, археологии, этнографии, произведения изобразительного и декоративно-прикладного искусства, старопечатные и рукописные книги XVII – XX веков, документы, фотографии по истории Горного Алтая XIX века, редкие образцы флоры и фауны, минералогическая коллекция.
Женский Монастырь на острове Патмос Достопримечательности → музеи, выставки
15 декабря 2020|15 (5)| 17| 157
Существует два острова с названием Патмос- один в Греции в Средиземном море, другой на Алтае посреди реки Катуни. Никто не знает, когда появилось название острова, но существуют легенды и сказания, проливающие свет на такое название. Основная легенда поветствует, что однажды апостолу Иоанну Богослову, который был сослан на остров Патмос в Греции, явилось видение свыше, в котором было два храма посреди воды. Один из них находился в Средиземном море, а второй на самом конце земли.
tarta
tarta
С нами с 22 июл 2011
16 октября 2017|6 (3)| 14| 281
В музей ехать не собирались, решение созрело спонтанно. Точнее, опять погода загнала под крышу. Но все что ни делается – к лучшему. Приехали в Горно-Алтайск и не пожалели. Сам музей превзошел все наши ожидания. Современное, абсолютно новое 3-этажное здание Национального музея имени А.В. Анохина (другое название Эл-Музей) с просторными залами, подиумами, витринами с подсветкой, с тематическими реконструкциями – всё по последнему слову технической оснащенности.
"Десятиручка" — комплекс русской культуры Достопримечательности → музеи, выставки
23 февраля 2017|11 (5)| 25| 2411
В Чемальском районе Горного Алтая есть обычное, казалось бы, село Чепош. Здесь в глубинке был организован комплекс русской культуры "Десятиручка". Казалось бы логичнее было увидеть что-то из жизни коренных жителей — алтайцев, которые основали село в начале 18 века, а по некоторым данным даже в четырнадцатом. Но в середине восемнадцатого века сюда переселилось тридцать семей из Смоленской волости. Бесследно это пройти для местного населения не могло.
15 февраля 2017|35 (12)| 31| 3001

Этот совет является частью дневника «Горный Алтай»

Экскурсия по музею устроена таким образом, что знакомство с залом "Плато Укок", где находится саркофаг с принцессой и место реконструкции захоронения, происходит уже после посещения всех других отделов. Спускаясь с верхних этажей попадаешь в атриум, где можно увидеть экспозицию представляющую природные ландшафты Горного Алтая и реконструкции археологических памятников — изваяний и наскальных рисунков.
8 февраля 2017|10 (5)| 24| 3151

Этот совет является частью дневника «Горный Алтай»

Иногда посетишь музей и, в последующем, мало что можешь вспомнить об увиденном. К Национальному музею в Горно-Алтайске это не относится. Как я уже рассказывала «Музей достойный внимания» здесь замечательные экспозиции расскажут о древних людях, о смене цивилизаций, о возникновении и угасании тех или иных религий, о сменявших друг-друга культурах и исторических событиях. Фото из интернета Но есть в музее ещё один отдел рассказывающий об изобразительном и декоративно-прикладном искусстве Алтая.
30 января 2017|19 (8)| 29| 3801

Этот совет является частью дневника «Горный Алтай»

Основной причиной заезда в Горно-Алтайск, было желание посетить музей имени В.А. Анохина. Узнала я о нём значительно раньше, ещё до того, как собралась в поездку на Алтай. Почему так хотелось его посетить? Ответ прост — в нём находится известная всем "принцесса Укока" о которой много было написано в прессе, снято фильмов и её история меня очень заинтересовала. Поэтому сразу же после приезда мы отправились в музей.
Glebwiktorow
Glebwiktorow
С нами с 27 июн 2013
Краеведческий музей "Эрмi таш" Достопримечательности → музеи, выставки
22 июня 2014| 7| 2498
Дней и часов работы не помню. Стоимости посещения тоже, вроде бы бесплатно его посетил. Для села нормальный музей. Расположен в одноэтажном здании на въезде в Артыбаш, которое я не сфоткал Содержит картины и предметы быта Вывеска План дома Одежда Живопись карта Алтая Ну и остальная экспозиция
Jane_Sea
Jane_Sea
С нами с 6 дек 2010
Музей Н.К.Рериха Достопримечательности → музеи, выставки
26 апреля 2011| 13| 5085

Этот совет является частью дневника «Сибирские сказки»

Мне удалось побывать в музее Н.К.Рериха и в Верх-Уймоне, и в Новосибирске... И скажу честно, новосибирский музей и в подметки не годиться верхуймонскому! Небольшое, по сравнению с н-ским, помещение таит в себе такую радостную, доброжелательную и теплую атмосферу, что покидать это место очень и очень не хочется. Мы провели там прекрасных три часа и были готовы слушать, слушать и слушать. Экскурсовод (увы, я не запомнила имени), видя благодарных и интересующихся слушателей…

Есть, что сказать об области Республика Алтай? Поделитесь советом с другими…