Район Трастевере. Район Трастевере

архитектура, памятники, парки, другое
    Pukhova
    С нами с 3 дек 2012

Район Трастевере

Что делать → архитектура, памятники, парки, другое
    26 июля 2014 года 18252
    В Риме нам посчастливилось быть всего 3 дня. Самым колоритным и запоминающимся местом, в котором я побывала стал район Трастевере. Попали мы туда после посещения Ватикана, прогуливаясь вдоль набережной Тибра. Шли примерно полчаса, приятная вышла прогулочка)
    Попав туда я поняла, что в моих воображениях Рим мне именно таким и представлялся...эти узкие улочки, невысокие, часто обшарпанные домики, белье на веревках, множество семейных тратторий.
    В одной траттории и мы с мужем приземлились на обед. Скажу без лукавства, самая вкусная паста и лазанья были съедены именно там)
    Очень интересно наблюдать итальянца идущего по делам и то и дело останавлювающегося возле местных жителей и трактирщиков, здоровающегося и перекидывающегося общими фразами) Такое я встречала только в деревне у бабушки, очень душевно выглядит.
    В Риме это свой отдельный мирок, лишенный помпезности, лоска, и толп туристов. Хотя конечно туристов там хватает, просто они растворяются среди улочек и в тратториях райончика.
    Очень советую посетить это место, если имеется хотя бы 3-4 часа свободного времени, Трастевере обладает невероятным очарованием)

Дешёвый перелёт по направлению Рим
      • Norisfox
        Norisfox
        С нами с 20 окт 2011
        26 июл 2014, 22:46
        Не дошла туда, но очень хочется:)) Спасибо!
      • Pukhova
        Pukhova
        С нами с 3 дек 2012
        27 июл 2014, 10:24
        Я уверена, что Вас очарует этот район) Его очень многие рекомендуют для посещения недорогих тратторий и остерий, я соглашаюсь с этими советами)