Санкт-Петербург

• Россия, Санкт-Петербург, Владимирский пр., 19
    • (812) 331-32-19
    • www.baltic-bread.ru/
    veruncia

Любителям сладкого и мучного 1.

Еда → кафе
    21 мая 2009 года|| 5| 13521
    Любите ли вы сладкое так, как люблю его я? Думаю, на этот вопрос более 50% россиян ответят утвердительно. Да и как нельзя не любить сладкое в нашей вечно кризисной стране?
    Я хочу поделиться самым ценным (ну не самым ценным, это я преувеличила малость), что у меня есть. А именно адресами лучших мест, где могут отвести душу сладкоежки в нашем славном городе.
    Место № 1 — Балтийский хлеб.
    В городе пять адресов, по которым можно найти эти пекарни. В центре это: Большой, Греческий и Владимирский проспекты. Здесь в полной мере соединены полноценная булочная и кондитерская. Более 80-ти видов хлеба и около 150-ти сортов пирожных и тортов. Одно из лучших мест в этом формате, но не дешевое. Хожу туда 4 года. На моей практике поднимали цены уже раза три точно, а может больше. Интерьер приличный, обслуживание неспешное, но и без экссесов. Позавтракать стоит: двойной эспрессо + кальцоне + еще какая нибудь булочка = 240 рублей, самая маленькая цена на их "продукты" — 30 рублей (мягкое небольшое печенье). Ассортимент меняется постоянно что то умирает что то появляется. Последние изменения: появился сандвич Добрый босс (ребята с юмором)и пропал сендвич пани с тунцом (уже давно).

Время работы: c 09:00 до 22:00
    Кухня: европейская, кондитерские изделия
    Парковка: Нет
    Примечание: хлебобулочные и кондитерские изделия, 70 мест.
    • Рекомендую:

Мне нравятся пирожные со свежими ягодами и взбитыми сливками стоимостью 75 руб., еще вкусные булочки с заварным кремом. И сырный хлеб с поджаристой корочкой. Да у них много чего вкусного. Прямо глаза разбегаются каждый раз, как захожу. А мужа в такие места вообще лучше не посылать, скупит половину прилавка.

• Что понравилось:

Из плюсов: получаешь ожидаемое и приятная атмосфера впридачу. Ассортимент постоянно обновляется.
      Недавно наблюдала такую сцену — за соседним столиком, главный по дессертам, судя по наколке со шведским флагом, видимо из этой страны, подробно объяснял англоязычному человеку о приготовлении того, что было выставлено на витрине. Интересно это передача опыта капиталиста как выжить в условиях вечного кризиса? Опыт у нас богатый.

• Что не понравилось:

Из минусов: не очень хороший кофе, за 60 рублей ожидаешь большего, приходиться брать двойной эспрессо, а это уже 120. Второй минус — отсутствие некоторых позиций в конце дня.

• Цена на человека: € <10

Я укажу адрес, где бываю чаще всего, к тому же он находится в центре города:Санкт-Петербург, Владимирский пр., 19 (Владимирский Пассаж, 1 и 4 этажи)

м. Владимирская, Достоевская. Рядом с метро.

(812) 331-32-19

baltic-bread.ru