Москва

Москва

1535 материалов по 1 534 объектам,  54 417 фотографий

ERCHOV 2457

Экспорт заметок из Турбины

Дорогие друзья!!! Мы планомерно занимаемся улучшением ресурса, добавляя новый функционал. Сегодня я хочу подробно рассказать о достаточной важной функции, которая была реализована нами на прошлой неделе. Многие из нас, да и я в том числе, пишем заметки и на других платформах, часто в Живом Журнале, сокращённо ЖЖ. Этот пост о том, как писать заметки на Турбине 1 раз, чтобы потом они сами "кросс-постились" в ЖЖ, в "в контакте" и на фейсбук.

Первое, что нам необходимо сделать — это зайти в собственный профиль. Находясь в профиле, настроить "экспорт в социальные сети"

Автор: mikeseryakov

Здесь настраиваем свои аккаунты в других соц. сетях и связываем их с аккаунтом на Турбине. Для ЖЖ необходимо ввести ник в формате "mikeseryakov" (мой ЖЖ — mikeseryakov.livejournal.com) и поставить "галочки" автоматического экспорта в "фейсбук" и "в контакте". Для этого нужно быть онлайн в этих социальных сетях, иначе система не сможет распознать Вас.

Автор: mikeseryakov

Синхронизация настроена и теперь необходимо проверить настройки браузера. На сегодняшний день Google Chrome — является, на мой взгляд, современным быстрым браузером, поэтому я использую именного его. Приложения для "VK" и "FB" появляются в виде всплывающих окон, поэтому необходимо дать разрешение на эти всплывающие окна.

Для этого мы наводим курсор мышки в верхний правый угол браузера и выбираем в открывшемся окне графу настройки.

Автор: mikeseryakov

В настройках кликаем галочку "показать дополнительные настройки".

Автор: mikeseryakov

В дополнительных настройках ищем настройки контента и заходим туда. Там необходимо поставить галочку "разрешить открывать всплывающие окна". Я всегда ставлю на всех сайтах, но если кто-то боится, можно поставить Турбину в избранное, тогда эти окна открываться будут только на Турбине.

Автор: mikeseryakov

Пишем заметку как обычно, вставляем фотографии и ставим галочки напротив тех систем, где мы хотим видеть кросс-постинг записи, а после нажимаем кнопку "опубликовать".

Автор: mikeseryakov

При публикации появляются два всплывающих окна, это специально написанные приложения для фейсбука и вконтакте.

Автор: mikeseryakov

Нажимаем "отправить" в окошке "VK" и "поделиться" в окошке "FB". Экспорт в ЖЖ происходит автоматически.

Вот так выглядит запись с Турбины после кросс-постинга в "VK"

Автор: mikeseryakov

А это кросс-постинг в ФБ.

Автор: mikeseryakov

Далее смотрим "живой журнал" и видим наш пост. В ЖЖ реализована система тегов по записям, на Турбине в данный момент эта функция в разработке, но когда она будет сделана, проставленные теги будут также автоматически экспортироваться.

10.

Автор: mikeseryakov

Написав эту запись блога, мы решили публиковать все новые сервисы Турбины в отдельных постах с максимально подробным описанием. Сейчас в разработке находится ещё несколько очень важных функционалов, которые облегчат пользователям работу с сайтом. Буду рад, если эта запись станет кому-то полезной).

Другие записи блога о функционале Турбины.

1). Покупка авиабилетов на Турбине
    2). Флаги Турбины

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
      4 фев 2015, 15:46
      Осталось вспомнить пароль в ЖЖ:))
      4 фев 2015, 15:48
      Norisfoxнаписала 4 февраля в 15:46

Осталось вспомнить пароль в ЖЖ:))

)))Да это важно Лен)
    • Alcazar
      Alcazar
      С нами с 7 фев 2010
      4 фев 2015, 21:36
      Связь с ФБ настроена!
      Осталось что-нить написать для проверки ).
      5 фев 2015, 14:50
      Alcazarнаписал 4 февраля в 21:36

Связь с ФБ настроена!
      Осталось что-нить написать для проверки ).

Я уж тоже несколько раз проверял)
      6 фев 2015, 21:29
      Миша,объясни, что такое "ЖЖ" или как ты его назвал "живой журнал"?? Первый раз слышу про такое.
      7 фев 2015, 10:17
      Rainbowнаписала 6 февраля в 21:29

Таня, у меня это выглядит так mikeseryakov.livejournal.com. Своего рода интернет — дневник.
      7 фев 2015, 16:16
      mikeseryakovнаписал 6 февраля в 23:17

А, теперь поняла, спасибо!
    • Inga-i-Denis
      Inga-i-Denis
      С нами с 22 авг 2010
      14 фев 2015, 18:27
      Миша! Сегодня попыталась импортировать запись блога в контакт и что-то ничего у меня не вышло...
      14 фев 2015, 19:07
      А у меня в ФБ не получилось:((
    • tarta
      tarta
      С нами с 22 июл 2011
      29 мая 2015, 10:01
      Миша, а пароль в ЖЖ должен быть таким же как на Турбине или другой?
      29 мая 2015, 11:06
      tartaнаписала 29 мая в 10:01

Миша, а пароль в ЖЖ должен быть таким же как на Турбине или другой?

Нет не обязательно совсем, это как удобно.
    • tarta
      tarta
      С нами с 22 июл 2011
      29 мая 2015, 12:26
      Ввожу ник как на Турбине, пишет "непредвиденная ошибка". Пишу в формате ЖЖ, на все символы места не хватает. Пробовала создать аккаунт в ЖЖ, оказалось имя пользователя (мое то есть) занято удаленным аккаунтом.???