Москва

VilliVonka
    С нами с 12 мар 2009

Москва на новый год

25 марта 2009 года|| 2| 653

На этот Новый Год(конец 2008) решили с девушкой поехать в Москву к друзьям. А почему бы и нет,а то все время в Севастополе,да в Севастополе,ну как положено купили билеты и поехали.Уезжали из лета,а попали в настоящую зиму,наконец то увидели снег,встретились с друзьями))
    Приехали мы в Москву на неделю,поэтому каждый день был расписан.
    возили нас и в оружейную палата,которая впечатлила своим величаем и своими экспонатами,там мы лицезрели знаменитую шапку Мономаха,а так же все виды карет и древнего оружия!
    Попали и на Патриарши,и по моему даже видели ту лавочку,на которой происходило действие в произведении "Мастер и Маргарита",так как дело было зимой,то пруд замерз и там был грандиозный каток.
    Конечно не осталась без внимания и Красная площадь,на которой ходило много Брежневых,сталинов и Лениных,очень впечатлила русская ярмарка за площадью и вкуснейшее,знаменитое на весь мир мороженное из Цума,цены в котором потрясают!
    Памятник Петру,который сотворил Царетели,тоже впечатлил.
    к сожалению не попали в Музей Маяковского,который находится рядом с Детским Миром,да и в сам Детский Мир тоже,так как он был на ремонте.Зато удалось попасть в Третьяковскую Галерею,увидеть своими все картины,которые в школе показывали на картинках и спрашивали,что хотел показать автор той или иной.Безумно впечатлила картина "Иван грозный убивает своего сына",завораживает она,но помимо нее было немало интересных моментов!Потом мост с замками,интересный обычай оставлять замки на счастье влюбленным,у нас завязывают ленточки)
    Не обошли своим вниманием и чистые пруды,а так же прокатились по одному из Московских колец,с него было видно постройки Москвы-сити,в котором постоянно трудятся Рафшан и Джумшут),а так же проехали по тоннелю смерти или Лефортовскому.
    В перерывах перекусывали в сети ресторанов быстрого питания "крошка-картошка",быстро и вкусно,больше слов не надо и суши барах)
    Очень впечатлило здание МГУ и часы на нем,ну и конечно Воробьевы горы.
    Жаль что на Новый Год проход на Красную Площадь закрыли.
    Единственное что понятно из нашей поездки,что 7 дней мало на Москву,и то что отдыхать в ней гораздо лучше чем работать,хотя и дорого)

Дешёвый ✈️ по направлению Москва