Сочи

iralda
    С нами с 30 окт 2010

Красная поляна

9 июля 2012 года|| 10| 80141

В этом году мне довелось в первый раз в жизни встать на горные лыжи. Содействие и настойчивость проявил мой брат, живущий в Москве. Он ежегодно с друзьями испытывает это потрясающее чувство скорости, опасности и удовольствия.

Вот и я в Красной поляне. На 5 человек была снята вилла в поселке Эсто-Садок.

Автор: iralda

Договориться с таксистами о ежедневном подвозе к любому из горно-туристическому комплексу не проблема.

Автор: iralda

Хотя, впрочем, можно воспользоваться и общественным транспортом.
    Учитывая мой «нулевой » опыт катания, мы едем в горно-туристический центр ОАО «Газпром». Хочу поделиться своими впечатлениями для новичков. Здесь чудесная возможность впервые опробовать свои силы и научиться. Две легкие трассы для начинающих. Короткий спуск – подъем. И так половина дня.

Цена ski pass варьируется в зависимости от времени посещения .«Газпром» предлагает несколько вариантов по времени: дневной – 9.00 – 16.30; утренний – 9.00 – 13.30; полуденный – 12.00 – 16.30; вечерний – 16.00 – 23.00; дневной вечерний – 9.00 – 23.00. А также есть разница по дням недели: будни – понедельник – четверг; выходные – пятница – воскресенье; праздничные дни – новогодние праздники, 23 февраля, 8 Марта…

В «Газпроме» сейчас 15 трасс разной сложности и протяженностью, 5 подъемников на высоте 1436 м., перепад высот 1112 м.

Автор: iralda

Трассы освещаются. Можно совершить прогулку на снегоходе. Понятно, что есть прокат оборудования лыжного и для сноубордистов. Можно воспользоваться услугами инструктора. Поесть, выпить и просто отдохнуть. Для детей есть детский клуб. Сезон катания – январь – апрель.

Мы брали полуденный ski pass (входной билет) с 12.00 – 16.30. Очень удобно. С утра неторопливый подъем (все-таки в отпуске), завтрак. В 11-30 выезд. 10 минут дорога к трассам. Стоимость: 700 руб. в будни, 800 в выходные и 900 в праздничный день. У нас это было 23 февраля.

После трех дней катания я решительно перехожу на более сложную трассу. Там оказалось это возможным!!! Радуюсь и наслаждаюсь. Но вот незадача. «Газпром» закрывают на несколько дней для проведения соревнований. Нам приходится ехать в другой горно-туристический центр «Карусель». Все там замечательно. Красиво! Но для меня было уж больно круто и немного страшно.

Автор: iralda

После 2-х недельного отдыха, наслаждения, любования зимней красотой и самое главное преодоления страха и приобретения пусть небольшого, но очень значимого для меня опыта, возвращаемся домой.

Дешёвый ✈️ по направлению Сочи