Тула

Тула

• 54.19668N, 37.61783E

173 материалa по 96 объектам,  2 631 фотография

DK1974 402

Музейно-вокзальный комплекс "Козлова Засека" / Museum and railway station complex"Kozlova Zaseka"

музеи, выставки
    • Россия, Тула, посёлок Скуратовский, улица Л.Толстого, 2, Железнодорожный вокзал
    • Тел. 7 (4872) 31-40-92
    • old-yp.amr-museum.ru
    Советы путешественников (2)
    Достопримечательности → музеи, выставки
    17 июня 2017|24 (11)| 29| 1050

По возможности я люблю путешествовать железнодорожным транспортом — самолётом, конечно, быстрее, но нет в них той неповторимой атмосферы, которую можно ощутить в поезде, под стук колёс так хорошо думается. А если есть поезда, то присутствуют обязательно и вокзалы. Каких из них я только не повидала — больших и маленьких, современных и старинных, представляющих архитектурную ценность и не имеющих такую вовсе, но в памяти остались далеко не все.
    grau59
    grau59
    С нами с 16 апр 2011
    Достопримечательности → музеи, выставки
    29 августа 2018|1 (1)| 24| 601

Этот совет является частью дневника «Иван Тургенев и Лев Толстой»

Я когда за неполные двое суток увидел в Тульской области очередную железнодорожную станцию, связанную со Львом Толстым, то у меня вырвалось невольное восклицание: "Да что он почётным железнодорожником был!" Оказалось потом, что я побывал не на всех станциях, где Толстой появлялся. Поэтому можно смело назвать его почётным железнодорожником. Со станцией Тула всё понятно. Как во времена Льва Толстого…