• среди роботов установлена камера
  • а здесь можно увидеть наблюдения камеры, установленной среди роботов
  • а это для тех, кто знает что такое перфокарты. Сначала вставляешь перфокарту и пробиваешь в ней кнопками вверх, вниз, вправо, влево операции/действия/программу для робота, а потом прогоняешь перфокарту через считывающее устройство и робот выполняет Ваши команды
  • здесь концерт роботов — артистов
  • на экране мониторов роботы. Если нажимать на соответствующие кнопки, то надувается шар и робот взлетает, или лифт понимает робота наверх горки и он с нее скатывается
  • вставив локоть и сжимая/разжимая кулак можно увидеть действие протеза
  • механизм-девушка пишет письмо настоящими чернилами и пером
  • на барабане-перфоленте программа создания рисунка, т.е. роботы не обязательно имеют внешность человека
  • комната для детей
  • эта пожарная машина отдана на разграбление детям
  • если нажать на неприметную черную кнопку, то колеса паровоза придут в движение
Технический музей

Вена

Вена

• 48.20837N, 16.37173E

roza_kz
    С нами с 19 июл 2011

Технический музей "на бис"

28 июня 2013 года||2 (1)| 11| 80973

Я уже писала о нашем посещение технического музея, что мы увидели там много интересного и познавательного Мечта учителя физики. Но, как оказалось, мы посмотрели далеко не все. А тут, как раз во время нашего пребывания в Вене, в техническом музее проводилась выставка Роботов. Ну грех пройти мимо. И мы "не прошли мимо" два раза.

На выставке выставлены роботы — герои фильмов и мультфильмов разных времен, машины-роботы, игрушки-роботы. С некоторыми роботами можно поиграть, поуправлять, потыкать кнопки. Про какие-то увидеть документальный фильм или посмотреть концерт с их участием.

Детей много. Во второй день, когда мы уже уходили из музея, очередь желающих посетить музей была от касс до гардероба.

Еще в музее мы открыли для себя игровую комнату для детей до 6 лет, где внук оторвался по-полной. Во второй день мы тут уже не попали, т.к. комната была под завязку наполнена детишками.

Вообще, как выяснилось, музей очень большой и в первое наше пребывание в Вене мы увидели не более1/3 его экспонатов, но думаю что за одно посещение это и невозможно. Уж больно много интересного и познавательного там есть и, что самое важное для детей, это можно потрогать и проверить на прочность. Именно поэтому, на выставке роботов постоянно присутствует персонал, который ремонтирует не прошедших тест на прочность роботов.

Дешёвый ✈️ по направлению Вена
    • fORTUNA
      fORTUNA
      С нами с 15 сен 2010
      28 июн 2013, 10:32
      да ,пацанам там интересно.
    • roza_kz
      roza_kz
      С нами с 19 июл 2011
      28 июн 2013, 10:40
      да, метался от одного к другому :)