Вьетнам

Вьетнам

1375 материалов по 299 объектам,  29 991 фотография

shanin 678

Общие советы

Что делать в Вьетнам: общие советы опытных путешественников и туристов, фото.

С нами с 28 ноя 2011
Азия → Вьетнам → Центральное Высокогорье → Далат Столица региона ЗТ
12 марта 2016|2 (1)| 4| 1148

Этот совет является частью дневника «Вокруг Нячанга на мотобайке»

В Далат мы приехали ради каньонинга. Это была моя давняя мечта сходить на такое экстремальное развлечение. Что ж это такое? Каньонинг это спуск по каньону вдоль горной реки без помощи плавательных средств, а только с помощью подручного снаряжения и собственной смелости. Все это действие проходит под чутким надзором опытных инструкторов. Что же мы получили на самом деле? 1) Небольшой вводный инструктаж…
С нами с 28 ноя 2011
13 февраля 2016| 5| 2154

Этот совет является частью дневника «Вокруг Нячанга на мотобайке»

Первый опыт поездок на мотобайке на остров обезьян был признан успешным и сегодня мы решили сделать более длинную вылазку в природный парк Янг Бей. Технические характеристики : GPS координаты 12.194570°, 108.915192° Дистанция от центра города — 39 километров. Маршрут движения по шагам — Чтобы добраться до водопада нужно выехать на главную дорогу и двигаться в сторону магазина «Metro» мимо магазина «Максимарк».
5 июля 2013|5 (3)| 11| 4122
Напишу короткий совет по подводной жизни острова Фу Куок.Честно говоря , решение посетить остров было связано с интересом к подводной морской жизни .Насмотревшись на красочные фото из интернета,была в полной уверенности,что рифы будут как в Красном море или как на Мальдивах. Но увы,все оказалось намного хуже.Опять повторюсь, что мы избалованы коралловыми садами Мальдив «В поисках рыбки Немо» Если ты вообще коралловых рифов не видел, то возможно рифы острова Фу Куок и произведут впечатление.
25 июня 2013| 13| 5748
Чем можно заняться на острове в море? Ну,конечно рыбалкой и подводной охотой!Чем мы и занимались с большим удовольствием! На первую рыбалку тур мы купили в отеле,на 6-7 часов с дорогой за 180 дол за двоих , с обедом. За второй выезд, уже на весь день и арендой подводного ружья,с обедом и ужином- отдали 400 дол. В обоих случаях "яхты" у нас были почти одинаковые.Вот примерно такие, но поменьше (Катера очень примитивные.Как мы шли обратно в порт,без приборов в полнейшей темноте,не знаю.
14 июня 2013|4 (2)| 11| 3110
Будучи в комплексе Храма Литературы«Храм -университет»,в одном из зданий мы попали на небольшой музыкальный концерт .Девушки играли на национальных вьетнамских инструментах. К сожалению к фото нельзя прибавить видео со звуком,музыка была изумительная,ни на что не похожая.,если можно назвать музыкой удивительные звуки ,которые производили эти инструменты. Вот эта девушка играет на данбау-старинный однострунный!! инструмент.
14 июня 2013| 12| 4156
В Ханое, вблизи пагоды Чан Куок «Древнейшая пагода Ханоя» расположен один из крупнейших центров буддизма в стране.В то время когда мы там были,как раз проходила служба.Все пространство было заполнено молящимися женщинами.Почему женщинами,гид ответила ,что мужчины не очень набожны.. Часть двора была покрыта ,как шатром кроной огромного дерева все дерево даже снять не удалось. Храм украшает стела XVII века, написанное на ней рассказывает историю пагоды Тран Куок .
svetikha
svetikha
С нами с 9 сен 2010
19 мая 2013| 3| 1723
Оздоровительный курорт Тхап Ба расположен на северо-западе, примерно в 20 минутах езды от Нячанга. Здесь можно отдохнуть душой и телом, насладиться грязевыми ваннами, термальными источниками, бассейном с минеральной водой, а также массажем и другими полезными и приятными процедурами. Источники окружает прекрасная природа Вьетнама. После грязевых и минеральных ванн не спешите под минеральные водопады. Отдохните на лавочке под баньяном.
sashisasha
sashisasha
С нами с 20 мар 2009
Азия → Вьетнам → Юго-Восточный регион → Хошимин Столица региона ЗТ
24 сентября 2011| 3| 2408
С дискотеками нам в Сайгоне не повезло. Не повезло в плане качества, а не количества. За пятничную ночь, мы с нашим другом из Куала-Лумпура проехали, по меньшей мере, пять заведений, и ни в одном нам не понравилось. Во-первых — тут весь контингент исключительно местная золотая молодежь, причем в каких-то гигантских количествах; во-вторых — от уровня громкости тут закладывает уши; в-третьих — там скучно и однообразно.
С нами с 19 мар 2009
Азия → Вьетнам → Юго-Восточный регион → Хошимин Столица региона ЗТ
2 апреля 2009| 2| 1705
Компания "Tuan travel" предлагает гостям Вьетнама широкий спектр разнообразных экскурсий. Хотите поездку на полдня — пожалуйста, хотите на целый день — тоже не проблема. Персонал вежлив, аккуратен и скрупулёзен. Офисы расположены в разных районах города: увидев вывеску, можете смело заходить и делать заказ.
С нами с 19 мар 2009
1 апреля 2009| 3| 1297
Сотрудники фирмы "Az Queen Travel" наобещали нам кренделей небесных, то есть прекрасно организованную экскурсию в бухту Халонг небольшой группой максимум в 15 человек. Реально в автобус набилось 24 человека, и часть туристов сидела на пластиковых стульях в проходе. От обещанного 6-часового круиза по бухте остался переход до ближайшего острова 45 минут и столько же обратно; остальное время мы стояли на якоре в окружении торговцев на лодках.

Есть, что сказать о Вьетнаме? Поделитесь советом с другими…