Владивосток

Владивосток

LAT
  • 43.13069N, 131.92383E
  • Я здесь был
    Было: 261
    Хочу посетить
    1862

    210 материалов по 93 объектам,  3 280 фотографий

    Вики-код направления: помощь
    Топ авторов помощь
    palt 261
    Были во Владивостоке?

    Поделитесь впечатлениями!

     
    1
    Baki
    помощь
    в друзья
    в контакты
    С нами с 23 сен 2011

    Старый, старый Владивосток

     
    24 сентября 2011 года|| 2| 9101

    Если проездом или с определенной целью, ваша дорога привела вас во Владивосток, обязательно посетите его исторический центр. Вы получите удовольствие от декоративности в архитектуре старых зданий, несущих историю развития их стиля, впитавший в себя азиатские мотивы и европейский модерн. Это то, что не похоже на другое и то, что говорит нам что мы как бы в Европе, но все же мы в Азии.

    Лежащий на северных и западных берегах б.Золотой Рог, Владивосток, к концу 19 века сложил свою планировочную структуру. Особенности климатических условий и уникальное сочетание природных контрастов придали городу неповторимые черты. В 1875 году Владивосток объявлен городом. Когда окончательно стало ясно, что не будет другого порта, кроме Владивостока, в городе начинается интенсивное строительство каменных зданий.

    На рубеже 19-20 вв. во Владивостоке расширились вкусы архитекторов, заказчиков и потребителей, расширив географию используемых архитектурных форм. Фасады, карнизы, оконные наличники и фронтон поражают богатством пластики и смелостью сочетаний. Пик своей декоративности в начале 20 века, в городе, получили доходные дома. Во Владивостоке 46 доходных домов, расположившиеся по ул. Ад.Фокина, Светланской, Алеутской, Фонтанной, Пограничной, Пушкинской, Океанскому проспекту., Краснознаменному и Почтовому переулкам. Так же декоративны государственные здания и торговые дома, находившие в центре.

    По погоде город напоминает Питер, по планировке Сан-Франциско. Обаяние любого города помимо природного ландшафта мы связываем с архитектурной средой. Даже для человека не интересующегося архитектурой и изобразительным искусством, изящные очерки силуэтов зданий, разнообразие архитектурных деталей вызывает неиссякаемый интерес. Все эти составляющие в целом формируют «интерьер» города.

    вики-код
    помощь
    Вики-код:

    Дешёвый ✈️ по направлению Владивосток
    сообщить модератору
      Наверх