Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира
 
10
Optimistka16
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 26 мая 2011

Главный испанский карнавал 2012 года стартовал в Барселоне

 
18 февраля 2012 года||1 (1)| 7| 115810

Вчера, 17 февраля в Барселоне началось празднование главного испанского карнавала 2012 года. Вот что сообщает Euromag:
"В этом году организаторы этого красочного действа попытались возродить традиции XVI и XVII веков, которые были утрачены. На карнавал правительством Каталонии было выделено 122 000 евро, что на 3% больше по сравнению в прошлым годом.

Во время карнавала на различных рынках Барселоны пройдет традиционный конкурс тортильи. Главным местом действия станет рынок святой Катерины. До 18 февраля все продавцы на рынках переоденутся и будут устраивать различные конкурсы и мастер классы для всех посетителей, сообщает La Vanguardia.

Король карнавала проедет по Пасео дель Борн в сопровождении 7 послов воображаемых наций. Он объявит об официальном начале карнавала, после чего состоится первый танец масок.

«Веселье масок» – это традиция, которая восходит корнями в 16 век и свято соблюдается и по сей день.

22 февраля в Барселоне по традиции проводится необычная церемония, названная Эль Энтьерро де ла Сардина (буквально, похороны сардины). Большое количество людей собирается, чтобы наблюдать ежегодную испанскую традицию захоронения мертвой рыбы. Это популярное празднество стало известным за пределами Мадрида благодаря творчеству известного испанского живописца Франсиско де Гойя, который создал картину «Эль Энтьерро де ла Сардина», которая датируется периодом между 1812 и 1819 годами.

Сатирическая церемония является основой процессии похорон сардины (реальной или фальшивой), которую торжественно проносят по всем городским улицам в реальном или картонном гробу. Мужчины и женщины наряжаются в черную одежду и народные традиционные костюмы (мужчины иногда в шутку наряжаются плачущими вдовами). Женщины действительно покрывают свои головы традиционной черной испанской вуалью. Сардина – символ карнавала («период освобождения»), в то время как ее смерть и похороны представляют конец сезона карнавала и начала периода религиозного поста. Люди «оплакивают» свою печаль из-за окончания праздничного сезона." euromag.ru/spain/18357.html

вики-код
помощь
Вики-код:

Дешёвый ✈️ по направлению Барселона
сообщить модератору
  • Engel_OK
    помощь
    Engel_OK
    в друзья
    в контакты
    С нами с 15 фев 2012
    18 фев 2012, 16:13
    удалить
    интересно, что у каждого народа свои интерпретации на одну и ту же тему! от этого наверное, мы и любим путешествовать по разным странам :). Спасибо за материал, Марина, "похороны сардины" для меня новая информация :)
Наверх