Поделитесь своими впечатлениями!

Фото с флагом Турбины со всего мира

palt
С нами с 21 июн 2011

И снова снег, март, владивостокская весна

22 марта 2015 года|| 4| 19384

22 февраля мы проводили зиму. Гуляли Масленицу весело. Правда, под дождем. Кстати, дождь зимой у нас уже никого не удивляет. Тем более в феврале. В общем, чучело зимы сожгли и с чувством выполненного долга стали ждать весну. И тут интернет вбросил в массы шутку

Автор: palt

А в каждой шутке, как известно, есть только доля шутки, а остальное... В общем, первый "посошок" грянул 26 февраля приличным снежком. Дороги моментально стали непроходимыми, пробки сковали город, народ вспомнил о спортивной ходьбе, сноубордисты, не растерявшись, организовали соревнования на освободившихся от автомобилей дорогах (благо, что у нас все дороги практически горки). Все вполне предсказуемо для Владивостока.

Автор: palt

Когда город пришел в себя, на дворе уже был март и следующий "посошок" 2 марта. Опять в "лучших" традициях жанра город сначала утонул в мокром снегу, а потом весело заскользил к празднику наших любимых женщин и к следующему снегопаду 9 марта. Этот "посошок" сыпанул снежком не слабо. И утром после праздника многие горожане, выдвинувшись на работу, не обнаружили такого необходимого аксессуара нашего не равнинного города — лестниц.

Эта лестница на второй де

Автор: palt

Эта лестница на второй день после снегопада. Самый "комфортный" подъем: снег уже не проваливается и еще не заледенел. И кое-где уже перила видно

Кстати, второго необходимого аксессуара — транспорта — было тоже немного. Кого-то такой март может и удивит, а для нас — обычное дело. Снег, март - владивостокская весна

Тем более, что абсолютный рекорд 21 апреля 2006 года еще ни один март пока не побил (тьфу-тьфу через левое плечо: апрель-то еще впереди). После того легендарного снегопада, а за ним минусовых температур, владивостокцы вместо подготовки к дачной посевной на майские праздники, опять неделю занимались зимними видами городского спорта: ходьба по колено в снегу (а кое где и выше) пешком туда и обратно на работу и спуск с гор "а-ля Суворов в Альпах". Реальным видом транспорта мог бы быть только вертолет, если бы был. Именно тогда вмерзали в рельсы трамваи. Один такой героический трамвай при помощи "кирки, лома и какой-то матери" трое суток добирался до своего парка.

Снегоуборочная техника с чувством выполненного долга в то время уже отдыхала. Надежда была, как всегда на природу, но она, мать наша, решила морозно пошутить, а не топить солнышком снежок. Призванные на помощь военные, подошли к делу по-военному прямолинейно. В результате на дорогах остались снежные метровой глубины колеи, протоптанные тягачами. Расстояние между ними отнюдь не равнялось ширине между колесами штатских авто. И если джипы еще ехали двумя колесами по колее, задрав вторую пару почти вертикально вверх, то несчастные малышки просто висели на разделяющем колеи бордюре и качали колесиками, пока природа не взялась за ум. Да, было времечко! Вот когда зима "с ночевкой осталась".

А сейчас только "посошки". Просто снег, март, владивостокская весна. Красиво!

Автор: palt

Снег сходит очень быстро. Температуры плюсовые. Вот только переживаем за наших "пингвинов" — рыбаков, которые никак не хотят, не смотря на все предупреждения, уходить со льда. Говорят, что 15 человек уже попытались уплыть. Правда, спасатели на льдине вместо рыбаков обнаружили нерпу. Нерпа спасаться отказалась. Слава богу, ложная тревога была.

Уже и лед тронулся, а

Автор: palt

Уже и лед тронулся, а "пингвины" ни в какую

P.S. Сегодня по прогнозу синоптиков ожидается ливень. Весна идет! Весне дорогу!

Дешёвый ✈️ по направлению Владивосток