Мьянма

Мьянма

shanin 1613
Maynur 671

Шоппинг в Мьянме

Шоппинг в Мьянма: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Антикварный магазин Шоппинг → магазины
22 марта 2012| 13| 3590

Этот совет является частью дневника «Мьянма, она же Бирма»

Гуляя по городу, случайно набрели на этот магазинчик. Даже на целый ряд магазинчиков. Стоят один за одним, пыльные, замызганные, как бы подтверждающие свое название). Мол, стоим тут, все из себя антикварные... и снаружи, и изнутри... Помещения небольшие, примерно до 10 кв.м.. тесные. Антикварный магазин – это редкостная свалка такого барахла. Блошиный рынок в Измайлово тихо отдыхает. Кого интересуют куклы – там их очень много (марионетки) – есть довольно старые экземпляры.
Маркет Плаза Шоппинг → торговые центры
4 апреля 2012|1 (1)| 12| 2136

Этот совет является частью дневника «Мьянма, она же Бирма»

Огромный супермаркет, вполне европейский. Купить можно все, кроме, пожалуй, машины и квартиры). Два или три этажа, не помню, эскалатор, тележки на колесиках, работники в зале с бейджиками. в общем все, как везде. Улыбчивые и вежливые продавцы (в смысле, менеджеры). То же изобилие в фруктово-овощном отделе, что и на рынке, только чуть дороже. Упаковочная тара, весы, все понятно, смотрите на цифры.
Магазин Шоппинг → магазины
4 апреля 2012|3 (2)| 11| 1011

Этот совет является частью дневника «Мьянма, она же Бирма»

Совсем недалеко от отеля « Отель в центре города» находится магазинчик с неприметным входом. Но там имеется все необходимое для походной жизни: питьевая вода, быстрый (и полезный!) перекус — орешки, семечки, цукаты. Также нашли полки с бытовой химией, с канцтоварами и даже фото-радио товары (батарейки и прочие зарядки)...в частности, там я покупала карту памяти на свой Nikon, не хватило привезенной.
5 декабря 2018|7 (2)| 10| 91

Этот совет является частью дневника «БИРМА - БЛЕСК И НИЩЕТА “СТРАНЫ ЗОЛОТЫХ ПАГОД”»

После краткого рассказа о стране («Краткая история страны и религии Мьянмы. Часть 5») надо сказать несколько слов и о ее столице. Англичане называли этот город Рангун, это искаженное бирманское слово Янгун, которое обозначает в переводе “конец вражде”. Город молодой, он был основан всего-навсего в середине 18 века. Все столицы страны возникали в других местах, в основном на севере. В этих местах была небольшая деревушка Оукалла…
Шоппинг в Янгуне Шоппинг → торговые центры, магазины
25 декабря 2018|2 (1)| 8| 124

18 день 9 марта 2007 г. — пятница Янгун Предыдущий рассказ о походе на шоу в Каравейк Палас можно прочитать здесь — «Празднование женского дня в Karaweik Palace. Часть 72» Утром спустились вниз на завтрак. Очень сильно работал кондиционер, поэтому мы долго не задержались на завтраке. Внизу на ресепшн поменяли еще 10 долларов, и пошли, следуя карте, искать большие торговые центры, чтобы удовлетворить свой шоппинг-зуд. По дороге не забываеv делать фото-зарисовки.
Китайский квартал Янгона Шоппинг → магазины, рынки
8 декабря 2018|5 (2)| 8| 123

5 день 24 февраля 2007 г. — суббота Янгун Утро началось, как обычно, с выхода на балкон и любования Шведагоном, насладиться, наглядеться на эту красоту невозможно. Планы на сегодня были такие: на такси поехать в даунтаун, в дальний китайский и мусульманский кварталы. После обеда – дневное посещение Шведагона. Сказано-сделано. Вышли из отеля, подошли к водителю и минут 10 пытались ему объяснить, куда мы хотим поехать.
23 декабря 2018|4 (1)| 8| 120

15 день 6 марта 2007 г. — вторник Нгапали Вчерашняя прогулка вдоль моря и замечательный ужин («Нгапали: прогулка до мыса и ужин с «Улыбкой». Часть 65») навели нас на мысль повторить эти удовольствия, но утро вечера мудренее, и это справедливо. На небе были тучки, и мы решили не назначать на один день 2 дела сразу, то есть мы решили не ходить на мыс, а только съездить на рынок. Идем на завтрак с фотоаппаратами и видеокамерой, чтобы заснять пиршество завтрака.
Рынок Багаек Шоппинг → рынки
25 декабря 2018| 7| 102

19 день 10 марта 2007 г. — суббота Янгун – Доха Утром пошли на завтрак в 8 утра. Не желая замерзать под кондиционером, выползаем на открытую веранду, расположенную над бассейном. Вчера вечером уставшие от жары и духоты, купаясь в бассейне после шоппинг-похода («Шоппинг в Янгуне. Часть 73»), мы получили огромное удовольствие. На изучение любого города можно потратить месяц, но для общего знакомства будет достаточно 2-3-х дней.

Есть, что сказать о Мьянме? Поделитесь советом с другими…