Непал

shanin 1789
Olegon 1299
OlgaVar 1279

Проживание в Непал

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Непал, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

Pal Rabten Kansar (PRK) Guest House Проживание → отели
17 января 2011| 6| 2478
От силы в ста метра от знаменитой ступы Боднахта если взять правую аллею, ведущую вглубь квартала, стоит относительно новый гестхаус, который принадлежит соседнему тибетскому монастырю Сакья Тариг. PRK Guest House вы увидите сразу на повороте к гомпе, на углу. Тибетским монастырям принадлежит много недвижимости и коммерческих предприятий, но чаще всего монастыри держат отели и гестхаусы. Во-первых, их посещают тибетские паломники и иностранные буддисты-бенефакторы, во-вторых…
Hotel Seven Corner Проживание → отели
17 января 2011| 5| 1367
Отель "Седьмой угол" расположен на аллее к северу от Kathmandu Guest House и недалеко от Тамель Чок. Это добротный старомодный отель, комнаты очень простые, но чистые — особой грязи я не заметил. В комнатах есть старые телевизоры, кое-какая мебель, горячий душ, недавно стали предлагать Wi-Fi в комнатах. Также отель предлагает все услуги турагентства, забронирует билеты, организует туры и треки по Непалу.
Hotel Magnificent View Проживание → отели
29 декабря 2010| 5| 1114
Hotel Magnificent View — это уже третий, кажется, гестхаус, который я нашел на аллее от Тридеви Марг за булочной Нангла. Другие гестхаусы — Hotel Red Planet и Hotel Blue Horizon. В чем-то все эти гестхаусы типичны — комнаты стандартные, с ТВ, горячей водой, в общем подходящие для европейских трекинг-групп. Поэтому цены здесь чуть выше чем в Тамеле, до куда всего несколько минут ходьбы. У Magnificent View кстати нет сада…
Азия → Непал → Зона Гандаки → Покхара Столица региона ЗТ
Hotel Plaza Annapurna Проживание → отели
29 декабря 2010| 5| 1653
В последний визит в Похару этой весной я долго искал приличное и недорогое место, чтобы можно было пожить длительное время. По приезду из Катманду на автостоянку в Дамсайде меня встретили гостиничные зазывалы и привезли в отель "Плаза Аннапурна" около Кемпинг Чок в северной части Лейксайд. Увидев отель с красивым садом я испугался — а вдруг попросят тысячи рупий за сутки, которых у меня не было. Так думают большинство бекпекеров, проходя мимо таких отелей как "Плаза Аннапурна".
Hotel Blue Horizon Проживание → отели
28 декабря 2010| 5| 1181
Еще один гестхаус в Катманду, один из нескольких стоящих на боковой аллее от Тридеви Марг — всего в минутах 5-10 от Тамель Чок. Комнаты в четырехэтажном здании со своим двором вполне приличные, во дворе и на террасе — много зелени, шум из Тридеви Марг не доносится. Обстановка в комнатах вполне стандартная, во всех номерах есть ТВ и ванная. Единственный недостаток — довольно высокие цены от 20 до 45 долларов плюс налоги (23%).
Hotel Discovery Inn Проживание → отели
28 декабря 2010| 5| 1266
В первый раз когда я приехал в Непал в октябре 2008 года мне нужен был дешевый отель в Тамеле — я хотел получить новую индийскую визу. Познакомился с одним белорусским гидом на границе и он направил меня сюда в Дискавери. Этот гестхаус — один из нескольких отелей, стоящих во дворе квартала, приблизительно в 100 м к югу от Тамель Чок. Все отели, не только Дискавери очень старые, и могут сгодиться только если в других дешевых местах Тамеля мест не будет.
Hotel Hana Проживание → отели
28 декабря 2010| 4| 935
Отель Хана — это еще один из древних гестхаусов Тамеля, где останавливаться можно лишь в крайних случаях. Само здание выдает возраст своей постройки. Комнаты в принципе приемлемы, у всех есть миниатюрные балконы. В номерах есть ванные и маленькие ТВ. Стоимость номеров была от 10 долларов, то есть 700 рупий, что мне показалось дороговато.
Tibet Himalayan Guest House Проживание → отели
28 декабря 2010| 5| 1033
Tibet Himalayan Guest House — одно из самых дешевых мест для проживания в Тамеле, комнаты с ванной сдают и по 200 и 300 рупий. Комнаты далеко не первой свежести, и приобрели какой-то запах. Но дешевые места и не моют хорошенько. На выбор тех, кто не слишком прихотлив и должен найти себе ультрадешевое жилье.
Hotel Mt Everest Проживание → отели
28 декабря 2010| 4| 688
Простой и дешевый отель в начале Бхайравы. На первом этаже находится ресторан-бар Шикхар, а на двух верхних — комнаты разной степени комфортности. Цены в октябре 2010 года подскочили — за комнату с вентилятором берут 500, за номер с кондиционером просят 1000 рупий. Раньше я платил здесь от 350 до 700 рупий за те же комнаты.
Red Planet Guest House Проживание → отели
28 декабря 2010| 5| 1445
Этот гестхаус расположен на северной аллее, впадающей в Тридеви Марг еще до входа в квартал Тамель. Пешком до Тамель Чок — минут 10. Гестхаус рекламирует себя в буклете, что находится в тихом, мирном районе в центре Тамеля. Центр Тамеля, как я уже написал, немного не здесь, но вот насчет шума они, скорее всего, правы — всего в двух шагах от оживленной Тридеви Марг на задней аллее, да еще и с собственным садом шумы города как-то не доходят.

Есть, что сказать о Непале? Поделитесь советом с другими…